4. Тулячка завоевала серебро на первенстве мира по самбо - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка завоевала серебро на первенстве мира по самбо
Фото Всероссийской федерации самбо. Фотограф Анна Иваницкая.

Поздравляем Елену Алленову!

В Ташкенте прошло первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 370 спортсменов из 29 стран мира.

В составе сборной России была тулячка Елена Алленова, воспитанница МБУ СШОР «Юность». Она выступила в весовой категории 75 кг. Наша спортсменка в упорном поединке в финале уступила украинке Наталье Чистяковой и завоевала серебряную медаль.

Тренируют Елену Ирина Афонина и Вадим Ворфоломеев.

Как сообщает Всероссийская федерация самбо, по итогам соревнований российская команда одержала победу в командных зачетах среди девушек, юношей, юниорок и юниоров. Всего же в копилке сборной России 38 медалей: 24 золотые, девять серебряных и пять бронзовых наград.

16 октября 2019, в 17:12 +9