4. Тульские рукопашники завоевали путевки на первенство России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские рукопашники завоевали путевки на первенство России

Поздравляем наших ребят!

С 14 по 17 декабря в городе Дзержинске Нижегородской области состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященный «Памяти погибших товарищей…».

Данный старт является одним из сильнейших соревнований среди юношей и девушек 12-17 лет. 483 спортсмена из 25 регионов России участвовали в соревнованиях.

Нашу сборную представили спортсмены Тульской областной федерации рукопашного боя, в состав которой вошли воспитанники СШ «Металлург», СШ «Триумф» Тулы.

Тульские спортсмены завоевали восемь золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей, подтвердив свой высокий класс.

победители и призеры

В возрастной группе 12-13 лет:

• 1 место – Дагаев Кирилл, весовая категория 39 кг, ДЮСШ «Триумф», тренер Дагаев Д.С.
  • 2 место – Царёв Андрей, 65 кг, ДЮСШ «Триумф», тренеры Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
  • 3 место – Кайтазов Руслан, 30 кг, ДЮСШ «Триумф», тренеры Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
  • 3 место – Гуркин Владислав, 39 кг, ДЮСШ «Металлург», тренеры Дагаев Д.С.
  • 3 место – Сушилин Иван, 70 кг, ДЮСШ «Металлург» тр. Ахадов Д.М.О.

В возрастной группе 14-15 лет:

• 1 место – Пенкина Лада, 46 кг, ДЮСШ «Металлург», тренер Дагаев Д.С.
  • 1 место – Петров Сергей, 55 кг, ДЮСШ «Металлург», тренер Гарбуз А.Г.
  • 1 место – Улитин Ярослав, 60 кг, ДЮСШ «Металлург», тренеры Гарбуз А.Г., Пашкин А.И.
  • 1 место – Савыкин Роман, 70 кг, ДЮСШ «Металлург», тренер Дагаев Д.С.
  • 3 место – Яровиков Сергей, 39 кг, ДЮСШ «Металлург», тренер Мешконогих А.М.

В возрастной группе 16-17 лет:

• 1 место – Алеся Фадеева, 42 кг, ДЮСШ «Металлург», тренер Мешконогих А.М.
  • 1 место – Никита Архипов, 46 кг, ДЮСШ «Металлург», тренеры Ахадов Д.М., Дагаев Д.С.
  • 2 место – Максим Щепелев, 75 кг, ДЮСШ «Металлург», тренер Дагаев Д.С.
  • 3 место – Егор Наталевич, 75 кг, ДЮСШ «Триумф», тренеры Дагаев Д.С., Жданова И.Н.
  • 3 место – Данила Кладов, 75 кг, ДЮСШ «Триумф», тренеры Дагаев Д.С., Жданова И.Н.

В возрастной группе 18-21 год:

• 1 место – Юдин Семён, 80 кг, ДЮСШ «Триумф», тренер Дагаев Д.С.

Специальными призом «За волю к победе» был отмечен воспитанник СШ «Металлург» Сергей Петров, а также в номинации «Лучший тренер соревнований» победил туляк Андрей Гарбуз.

Готовили спортсменов Андрей Гарбуз, Дмитрий Дагаев, Джавид Ахадов, Александр Мешконогих, Инна Жданова.

Победители соревнований завоевали право участвовать в первенствах России по рукопашному бою, которые пройдут в Волгограде и Орле в 2019 году.

19 декабря 2018, в 11:33 +2

1 января туляков приглашают на «Забег обещаний»