4. Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Исход матча Испания – Россия решился в серии послематчевых пенальти.

1 июля на московском стадионе «Лужники» прошел матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. За выход в ¼ финала боролись сборная Испании и России.

На 12-й минуте мяч в свои ворота срезал Игнашевич. А на 40-й минуте российские футболисты заработали пенальти — мяч попал в руку Жерару Пике. Арбитр назначил 11-метровый, который реализовал экс-игрок тульского «Арсенала» Артем Дзюба.

Со счетом 1:1 завершилось основное время матча, в дополнительные 30 минут противостояния счет остался неизменным. Исход матча определился в серии послематчевых пенальти. Отбив два мяча, Игорь Акинфеев вывел сборную России вперед.

Испания покидает чемпионат, а сборная России идет дальше!

7 июля в Сочи за выход в полуфинал соперниками нашей сборной станут Дания или Хорватия.

1 июля 2018, в 19:51 +23