4. В Киреевске состоялся федеральный лыжероллерный марафон - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Киреевске состоялся федеральный лыжероллерный марафон

В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из 15 регионов России.

В Киреевске, на новой лыжероллерной трассе прошёл федеральный марафон «Roller Skis #2». При организации использовался современный электронный хронометр с чиповой системой – следить за ходом гонки и фиксировать результаты судьи могли в режиме реального времени.

Несмотря на проливной дождь и порывистый ветер, на старт марафона длиной 50,66 км вышли 47 человек из 15 регионов нашей страны.  Участникам предстояло преодолеть 20 полных кругов, длиною 2533 м каждый.

Лучший результат показал Сергей Ячков из Раменского, преодолев марафон за 1 час 44 минуты и 34 секунды. Вторым стал Алексей Чирков из Химок – на прохождение дистанции ему потребовалось на 3 минуты 12 секунд больше. «Бронза» досталась Андрею Пашину из Липецка – 1 час 48 минут 49 секунд.

В отдельном зачете по роликовым конькам победу одержал Андрей Бутырин из Орла. Лидеры гонки получили медали, а победители в возвратных группах – грамоты.

31 июля 2017, в 20:56 +2