4. «Терек» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1 - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 14 - MySlo.ru
«Терек» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1
Фото ПФК "Арсенал"

8 апреля канониры провели матч на выезде, в Грозном. Текстовая трансляция игры.

Матч окончен со счетом 3:1 в пользу грозненского "Терека". Голами у хозяев поля отличились Магомед Митришев и Бернард Бериша. У туляков с пенальти забил Федерико Расич. Не удалось канонирам переломить ход этой игры, хотя во втором тайме у нас для этого были все шансы. Увы, не получилось. Не унываем и продолжаем борьбу за выживание в премьер-лиге!

90+1' Мбенг и Бериша убежали на одного Сунзу! Первый поделился мячом со вторым, а Бериша легко обыграл Габулова - 3:1. Эффектная точка в матче от грозненцев.

90+1' Гол! "Терек" забивает третий мяч - 3:1.

90' К основному времени матча добавлено три минуты.

86' Сергей Кирьяков делает последнюю замену - выпускает на поле второго нападающего, Игоря Шевченко! Игру на сегодня закончил Игорь Горбатенко. Теперь в два нападающих - Расич и Шевченко - будем спасать матч. Операция "Успеть за пять минут".

83' Канониры получили право на стандарт, но Буранову не удается подача в штрафную. Грозненцы без особых проблем разряжают ситуацию у своих ворот.

80' Грозненцы неожиданно большими силами пошли вперёд, получили право на опасный стандарт, но на высоте сыграл Габулов. Мяч в руках нашего голкипера.

77' Федерико Расич спокойно реализовал пенальти, ударив в правый нижний угол. Городов бросился в противоположный. УРА КАНОНИРАМ! Может, это и будет тем самым "переломным моментом" в игре?!))

77' ГОООЛ!!! "Арсенал" забивает первый гол в этом матче!

76' Норберт Дьомблер получает жёлтую карточку (грубая игра).

76' Пенальти в ворота «Терека»! Не выдержали грозненцы давления туляков. Дьомбер ударил ногой в корпус пытавшегося зацепиться за мяч Сунзу.

74' Последняя замена от Рашида Рахимова, главного тренера "Терека": Магомед Митришев, автор дубля в этой игре, уступил место на поле Бернарду Берише.

74' Надо было БИТЬ! Мусса Думбия на дриблинге приблизился к углу чужой штрафной, но попал под плотный прессинг со стороны соперников и вынужден был развернуться и отдать пас назад.

73' И еще один навал на ворота Габулова! Оздоев успешно сыграл в отборе на чужой половине поля, приблизился к штрафной и пробил, но не смог направить, как хотел, мяч в верхний дальний угол ворот.

72' Свеженький Мбенг активно вступает в игру! Самой малости ему не хватает, чтобы добраться до мяча и замкнуть подачу с фланга, пробив головой.

71' Вторая замена в составе "Терека". Бекима Балая меняет Аблай Мбенг.

69' "Арсенал" заигрался в атаки и чуть было не пропустил третий мяч. Спасибо Сунзу - он уверенно играет на последнем рубеже обороны и не позволяет обыграть себя Пирису.

68' Факундо встретил на своей половине поля Думбию, владевшего мячом, и, успешно сыграв в отборе, прервал робкую атаку канониров.

66' Вторая желтая карточка в игре - и снова у "Арсенала". На этот раз предупреждение получил Александру Боурчану - он был вынужден умышленно задерживать соперника. А именно - Магомеда Митришева. И правильно сделал, тот как-то уж очень разыгрался сегодня.

65' Первая замена в составе "Терека". Магомед Оздоев усилил опорную зону, а отдыхать отправился Георге Грозав.

64' Боурчану сбивает с ног Плиева. Штрафной в сторону ворот Габулова.

61' Расичу достаётся, но времени, чтобы «зализывать раны» у Федерико нет. Поднимается, а канониры идут вперёд. Городов уверенно ловит мяч после навеса Комбарова.

61' Данила Буранов отметился плотным ударом, направив мяч немного в сторону от ворот.

58' Беляев отлично играет в подкате, но мяч выбивает прямо на ногу Уциеву, а тот в свою очередь отправляет мяч на трибуну, где сидит наш молодёжный состав.

56' Первая желтая карточка в игре и недоумение со стороны футболистов "Арсенала". Непонятное решение арбитра! Наш Мусса Думбия получает карточку, хотя сам получил по ногам от защитника "Терека" Кузяева, а того лишь оттолкнул рукой.

54' Ответ от грозненцев. Защитник Андрей Семенов подключился к атаке, нанес удар с дальней дистанции, но для Габулова не возникает сложностей, чтобы поймать мяч в руки.

52' Хороший момент у "Арсенала"! Беляев забросил мяч в штрафную, где Расич подставил ногу и переправил его (мяч, не Беляева) в створ ворот. Жаль только, удар получился слабым.

51' И вновь Буранов рядом с мячом! Беляев подключился к атаке, а Буранов не сумел подстроиться под прострельную передачу партнёра.

50' Буранов выполняет подачу со стандарта, но Городов, который не слишком уверенно сыграл на выходе , кулаками выбил мяч. Выпрыгнувший на мяч Вергара не сумел изловчиться и пробить..

49' Георге Грозав затолкал Муссу Думбию. Очередной стандарт недалеко от штрафной «Терека».

46' Сергей Кирьяков решил сделать сразу две замены в перерыве. Во-первых, Джерсон Вергара меняет Ивана Иванова на позиции центрального защитника. А во-вторых, Данила Буранов выходит на поле вместо Олега Власова.

46' Начался второй тайм!

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Оперативный фоторепортаж у первого тайма от пресс-службы ПФК "Арсенал":

Перерыв. «Терек» активно провёл первую половину тайма, сделав неплохой задел для победы. Дубль Магомеда Митришева (на пятой и двадцатой минуте игры) может быть решающим в этом противостоянии, если, конечно, «Арсенал» не перестроит свою игру во втором тайме. На что мы очень рассчитываем!

45' Первый тайм закончен.

41' Олег Власов упустил отличный шанс для взятия ворот соперника. Он подхватил мяч на линии чужой штрафной и с ходу бесхитростно ударил прямо в Городова.

38' Атака 3-в-3 в исполнении канониров. Власов берёт инициативу в свои руки, тащит мяч метров 30, но чуть выше нужного отдаёт на Думбию. Снова мяч летит над перекладиной.

37' Комбаров грузит в штрафную с фланга, а Расич, добираясь до мяча, наносит удар головой, направляя его выше перекладины ворот. Давайте уже, дожмите!

35' Заметно активизировались оружейники в последние пару минут! Все чаще нам удается приближаться к штрафной площади грозненцев. Глядишь, так и гол им в раздевалку забить сможем... Тьфу-тьфу-тьфу на них, чтоб не сглазить)

34' А теперь все внимание на Игоря Горбатенко. Он "накрутил" двух защитников на линии штрафной площади, но в итоге неудачно скинул мяч Боурчану. Канониры заработали всё-таки угловой, но Расич бьёт головой выше цели.

33' Наша очередь атаковать - голкипер хозяев Евгений Городов отразил опасную подачу Комбарова с угла штрафной.

30' Опять этот Митришев! Георге Грозав опасно прострелил слева, но Митришеву нормально пробить с линии вратарской помешал наш защитник Максим Беляев.

29' Ого! Могло бы быть 3:0, если бы не наш вратарь. Кирилл Комбаров чуть не ошибся на краю своей штрафной, но мяч достался вовремя вышедшему из ворот Габулову.

28' А грозненцы тем временем продолжают нападки на наши ворота. Георге Грозав проверил свою точность при ударе с дальней дистанции. К счастью, мяч пролетел мимо створа.

26' Неплохо! Мусса Думбия в борьбе с двумя соперниками заработал перспективный штрафной! Увы - защитники первыми успевают на мяч после навеса Кирилла Комбарова.

24' Игру возобновили. Никак не придут в себя игроки нашей команды. Ровным счётом ничего не получается сейчас... Надо найти в себе силы переломить ход игры.

23' Арбитр снова приостанавливает игру, на этот раз из-за травмы грозненца. Наш Олег Власов излишне резко играет в подкате, попадая по ногам Далеру Кузяеву. Хорошо еще хоть без карточки обошлось.

20' И почти сразу после возобновления игры ( с Расичем, вроде, все в порядке) Митришев отмечается дублем. Получилась у грозненцев комбинация у правого края штрафной туляков. Уциев выбежал на диагональ и скинул мяч в штрафную на Митришева, который спокойно ушёл от Иванова и пробил в дальний угол. Счет 2:0 - совсем невесело стало...

20' Второй гол Митришева - 2:0!..

19' Расич получил повреждение спины в игровом стыке с Пирисом. Матч приостановлен, ему оказывают помощь.

18' У Федерико Расича был отличный шанс убежать в контратаку, но его останавливает свисток Левникова: наш аргентинец нарушил правила, придержав за футболку Вилькера Анхеля.

15' Оп, пошло дело! Первая позиционная атака «Арсенала». Попробовали левым флангом, правым, в итоге неудачная передача Думбии - и мяч улетает за лицевую. Но уже что-то!

12' Игорь Горбатенко возвращается на поле, а мяч к нашим футболистам, но всё далеко от владений Городова.

12' Никак "Терек" не хочет отступать. Теперь вот Факундо наносит дальний удар, но в створ ворот не попадает. Приходится "Арсеналу" преимущественно обороняться, до атак пока дело не доходит.

10' А сейчас "Арсенал" временно остался в меньшинстве: медики оказывают помощь Игорю Горбатенко, перевязывают голову. В одном из  игровых эпизодов  наш полузащитник получил рассечение.

8' Еще один опасный подход к воротам совершил второй нападающий "Терека" Беким Балай. И забрался в положение вне игры. Впрочем, еще до свистка арбитра было ясно: Габулов не позволит так быстро снова забить в свои ворота.

7' Грозненцы забрали мяч под свой контроль, а арсенальцы впервые в матчи отошли всей командой назад. Похоже, подопечных Кирьякова сильно обескуражил ранний гол Митришева...

5' Гол на свой счет записал нападающий "Терека" Магомед Митришев. Наш защитник Сунзу не сумел перехватить проникающую передачу, которая вывела Митришева на свидание с Габуловым. И тут уж Магомед свой шанс не упустил: легко пробил в дальний угол. Не очень радужное начало для канониров.

5' Гол! Счет 1:0.

2' Канониры навязали грозненцам активный прессинг, который привёл к нарушению правил со стороны хозяев. Первое стандартное положение в игре! Но увы, ничего опасного: Горбатенко разыграл штрафной слишком высоким навесом на дальнюю штангу.

1' Матч начался.  Игорь Горбатенко разыграл мяч в центральном круге.

0' Команды вышли на поле в футболках, на которых написано «Вместе против террора». Перед началом игры прошла минута молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге.

0' Как сообщает пресс-служба тульского «Арсенала», стадион «Ахмат-Арена» забит сегодня на 85%. Не пустует и гостевой сектор — около 10 болельщиков приехали поддержать «Арсенал».

0' Составы команд:

0' Есть время полюбоваться на грозненскую «Ахмат-Арену». Эти фото сделаны клубной пресс-службой накануне. «Стадион в ожидании болельщиков»:

0' Формы команд на сегодняшнюю игру:

0' Заглянем в турнирную таблицу. После победы в предыдущем туре «Арсенал» поднялся в зону стыков. А вот «Терек» на данный момент — плотный середнячок премьер-лиги, 8 место:

0' Теперь поговорим об основных составах команд. «Терек», надо сказать, не слишком удачно начал весеннюю часть чемпионата — проиграл дома «Уфе» и ЦСКА, а также сыграл вничью в гостях у «Ростова и «Амкара». «Арсенал», напротив, может похвастаться победами над «Уралом» и «Томью», но пока это не позволило команде покинуть «красную» зону турнирной таблицы. Рассчитывать на очки в Грозном нам будет нелегко — «Терек» не будет так просто отдавать победу команде, которая только недавно была кандидатом на прямой вылет из Чемпионата России. Но и наши ребята замотивированы на максимум — сейчас или никогда! Встреча первого круга сегодняшних соперников, кстати, закончилась со счетом 0:0. Пока ждем начала игры, посмотрим, как прошла предматчевая тренировка в Грозном:

0' Начнем с очень хорошей новости: сегодня утром наша молодежка уже успела обыграть молодежный состав «Терека»! Победный (и единственный) гол забил Владислав Рыжков. Пример основе — надо выигрывать!

0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! Сегодня день матча. В 16.30 прозвучит стартовый свисток на игру «Арсенала» с грозненским «Тереком». Играем на выезде, поэтому будем болеть за наших дистанционно. Вперед, за Тулу!

8 апреля 2017, в 18:20 +3