4. Тульские боксёры выиграли три золота на «домашнем» Гран-при - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 27 - MySlo.ru
Тульские боксёры выиграли три золота на «домашнем» Гран-при
Фото Алексея Пирязева

Кроме того, на счету сборной Тульской области одна серебряная и две бронзовые медали.

Пять дней продолжался в манеже Центрального стадиона «Арсенал» турнир по боксу класса «А» «Гран-при Тулы». В этом году он прошел уже в 22-й раз. Традиционно кроме российских боксеров на эти соревнования приезжают гости. В этом году это были команды из белорусского города-побратима Могилева и Донецкой народной республики. Наша страна была представлена шестнадцатью российскими регионами.

Как всегда, на турнире присутствовали ветераны тульского спорта, известные спортсмены. Как всегда наибольшую долю оваций получил победитель Теофило Стивенсона, чемпион мира Игорь Высоцкий, традиционный гость тульского Гран-при.

Тульские поклонники бокса в первую очередь, конечно, ждали успешного выступления своих земляков. И они не подвели. Шестеро наших боксеров пробились в полуфиналы, и лишь двое из них не смогли дойти до финального поединка.

Бронзовые награды у Никиты Быстрова (до 52 кг), уступившему в полуфинале Рашаду Гасанову из Щекино и Олега Биржевого (свыше 91 кг), проигравшему Илье Руденко из города Михайлов.

Из четырех тульских финалов наши боксеры одержали победу в трех! Халид Ягубзаде (до 69 кг) уступил в финале Хаджимураду Микаилову из Белгорода. Сам поединок прошел в очень равной борьбе, и решение судей отдать победу сопернику из Белгорода выглядело спорным настолько, что сам Халиб Ягубзаде после боя заявил, что не чувствует себя проигравшим.

Победителями соревнований стали Рашад Гасанов (до 52 кг), Артем Абдухамидов (до 81 кг) и Ровшан Ягубзаде (до 91 кг).

Помимо радости победы было и еще одно приятное обстоятельство – в семи из девяти весовых категорий победители финалов выполнили норматив мастера спорта.13 декабря в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошли финальные бои XXII Всероссийского турнира по боксу класса «А» Гран-при Тулы.

А в качестве бонуса для зрителей отряд ВДВ продемонстрировал свои особые навыки.

15 декабря 2016, в 14:05 +2