4. Туляк занял третье место на соревнованиях по конькобежному спорту в Подмосковье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляк занял третье место на соревнованиях по конькобежному спорту в Подмосковье

Данила Липатов завоевал бронзовую медаль в забеге на 300 метров.

В подмосковной Коломне прошла традиционная «Матчевая встреча городов Центра России» по конькобежному спорту среди юношей и девушек младших возрастных групп. На старт дистанций 300 и 500 метров вышли 360 спортсменов из Коломны, Москвы, Тулы, Ярославля, Твери, Тамбова, Мурома и Иваново.

Наш регион представляли более 20 воспитанников СДЮСШОР «Дельфин» и ДЮСШ «Восток». Данила Липатов занял третье место в забеге на 300 метров.

Его результат — 27,53 секунды. Со временем 44,40 секунды Данила занял четвертое место на дистанции 500 метров.

В число 20 сильнейших спринтеров ЦФО также вошли Мария Портнова и Елизавета Кречкина. Победителей и призёров награждала Олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Параллельно с «Матчевой встречей» проходили открытые соревнования юношей и девушек средней возрастной группы. Здесь в забеге на 500 метров второе и третье места заняли Роман Латухин (41,3 сек.) и Дмитрий Иванищев (42,2 сек.) соответственно.

Подготовили тульских конькобежцев тренеры Елена Прусова, Елена Сёмкина и Алексей Старостин. Об этом сообщает Федерация конькобежного спорта Тульской области.

14 ноября 2016, в 12:56 +4