4. Тульские каратисты завоевали 26 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские каратисты завоевали 26 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО

В нашей копилке семь золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых наград.

В подмосковном городе Серпухов прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по полноконтактному каратэ (косики каратэ). На этих соревнованиях выступила команда Детско-юношеской спортивной федерации каратэ Тульской области.

В состав нашей команды вошли 40 спортсменов из клуба каратэдо «Чемпион» и клуба «Шодан». За награды боролись более 300 спортсменов.

Тульские каратисты завоевали 26 наград: семь золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых медалей.

Представители тульского каратэ были на пьедестале почти во всех возрастных группах.

• Максим Клименко занял первое место в категории 6-7 лет, до 31 кг.
  • Алексей Кондратьев одержал уверенную победу в возрастной группе 18 лет и старше (95 кг).
  • Станислав Максаков добыл золото в категории 18 лет и старше (до 75 кг).
  • Александр Петренко - первое место в категории 14-15 лет (до 71 кг).
  • Алина Кориева - золотая медаль в категории 14-15 лет (до 51 кг).

Хорошие поединки показали Николай Звягинцев и Дарья Кувшинова, уступив только в финале и заняли вторые места в своих весовых категориях.

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка и выступление на первенстве и чемпионате России, который пройдёт в конце ноября в Липецке.

Подготовили спортсменов тренеры Григорий Суворинов, Константин Куприков, Станислав Максаков, Алексей Кондратьев и Борис Яценко.

Хотите рассказать об интересных спортивных соревнованиях или событиях? Пишите на почту: [email protected].

19 октября 2016, в 10:32 +1