4. Кубок Myslo по мини-футболу стал «олимпийским» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Кубок Myslo по мини-футболу стал «олимпийским»
Фото Александра Колесника.

27 августа на стадионе ТГПУ имени Л.Н. Толстого состоялся финальный матч турнира между командами «Шанхай» и «Олимпик».

Ещё в мае месяце Тульская городская федерация футбола (ТГФФ) дала старт традиционным соревнованиям по мини-футболу. В III летнем Кубке приняло участие 83 команды, которые в итоге разыгрывали четыре главных трофея.

Команда «Олимпик» – победитель Кубка Myslo-2016.

Второй год подряд утешительный приз для команд, которые не попали в сетку розыгрыша Кремлёвского, Оружейного или Пряничного кубков, учреждает наш интернет-портал. Соискателей на Кубок Myslo по мини-футболу получилось ровно 16 команд, которые определяли сильнейшего по принципу «плей-офф».

В решающем поединке сошлись команда Андрея Фомичёва «Шанхай» и коллектив Семёна Сёмина под названием «Олимпик».

Первый тайм прошёл в равной борьбе, и ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперника, а вот во вторые 25 минут забитые мячи появились. Сперва нападающий «Олимпика» Владислав Голубятников вывел свою команду вперёд, но Артём Казарин вскоре счёт сравнял. Решающим же стал красивый мяч от Алексея Селеменева незадолго до финального свистка арбитров встречи.

Как «Шанхай» ни старался, но второй раз сравнять счёт в игре так и не сумел. Таким образом, красивый Кубок Myslo из рук нашего спортивного корреспондента Дмитрия Захарьина ушёл к команде «Олимпик».

Семён Сёмин, капитан команды «Олимпик»:

– Мы в финальной игре не смогли рассчитывать на несколько ключевых игроков, поэтому понимали, что игра будет тяжёлой. Рады, что во втором тайме нашли «ключи» к воротам соперника, а в конце игры удержали этот перевес.

Команда «Шанхай» – серебряный призёр турнира.

Теперь обе эти команды готовятся к регулярному чемпионату Тулы по мини-футболу, который стартует 10-11 сентября.

29 августа 2016, в 12:04 0