1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тулячка Настя Якоби завоевала бронзу на молодежном первенстве России по легкой атлетике - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка Настя Якоби завоевала бронзу на молодежном первенстве России по легкой атлетике
Анастасия Якоби (слева)

Тулячка Настя Якоби завоевала бронзу на молодежном первенстве России по легкой атлетике

Наша спортсменка стала третьей в забеге на 10 километров.

17 июля, в заключительный день молодёжного первенства России по лёгкой атлетике в Саранске, туляки вновь не остались без наград. Финальный забег на 10 000 м у женщин организаторы поставили на 9 часов утра. Однако и в это время столбик термометра под палящим солнцем подходил уже к отметке +30. Тем ценнее бронзовая медаль тульской спортсменки Анастасии Якоби, сумевшей в таких сложных условиях преодолеть дистанцию за 35 мин 52,33 сек. Поздравления также принимает её тренер Валерий Анисимов.


Настя Якоби

Ранее тульские легкоатлеты в Саранске уже завоевали две золотых медали - Алексей Дорофеев в беге на 5000м и Александр Ефимов в беге на 200м. Оба победителя примут участие в Кубке России, который пройдёт в подмосковном Жуковском 20-21 июля.


Владимир Аллахвердян

Итоги выступления тульских спортсменов на молодежном первенстве России подвел Владимир Аллахвердян, президент областной федерации лёгкой атлетики:

- В настоящее время весь спортивный мир находится в ожидании вердикта международного суда в Лозанне об участии наших легкоатлетов. Но жизнь идёт своим чередом, спортсмены продолжают усиленно тренироваться, все запланированные внутрироссийские соревнования проходят на высоком уровне. Можно сказать, что в Саранске на молодёжном первенстве просматривался ближайший резерв сборной уже на следующий олимпийский цикл. Тем приятнее было видеть успешное выступление тульских спортсменов. Несмотря на то, что данный старт пропускала Екатерина Реньжина, которая всё-таки надеется выступить на олимпиаде и готовится по индивидуальной программе, мы не остались без медалей. Впереди Кубок России, и в эти же дни будет решаться судьба российских легкоатлетов. Продолжаем  верить в лучшее.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 июля 2016, в 14:53 +4
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Метеопредупреждение на 18 июля: Ожидаются грозы и сильный ветер
Метеопредупреждение на 18 июля: Ожидаются грозы и сильный ветер
На улицах Тулы продолжается раздача питьевой воды
На улицах Тулы продолжается раздача питьевой воды