4. Победителем тульского этапа Чемпионата России по суперкроссу стал гонщик из Смоленска - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Победителем тульского этапа Чемпионата России по суперкроссу стал гонщик из Смоленска
Фото пресс-службы администрации Тулы

В Туле впервые за 75 лет прошли соревнования такого уровня.

16 июля в Туле состоялись соревнования по мотокроссу на Кубок города Тулы, 17 июля прошел второй этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу. Соревнования состоялись на территории мототрассы на ул. Кутузова, 229. На гонку приехали около 60 сильнейших гонщиков из 35 городов России (Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Челябинска, Пензы, Калуги, Смоленска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Липецка, Тамбова, Ямало-Ненецкого автономного округа и т.д.), спортсмены из Италии.

Открывая эти соревнования, глава администрации города Евгений Авилов отметил, что для Тулы важно проведение соревнований по мотоспорту на той самой площадке, где исторически зарождался мотоспорт. Соревнования такого уровня прошли в нашем городе впервые за 75 лет.

Победителем второго этапа Чемпионата России по суперкроссу стал Иван Баранов из Смоленска. По словам Ивана, победа досталась непросто, и своим результатом он очень доволен.