1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские велосипедисты отличились на домашнем первенстве России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
  5. Тульские велосипедисты отличились на домашнем первенстве России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
  6. Тульские велосипедисты отличились на домашнем первенстве России - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
Тульские велосипедисты отличились на домашнем первенстве России
Фото: Максим Котенёв.

Тульские велосипедисты отличились на домашнем первенстве России

С 4 по 6 июля на тульском велотреке на Центральном стадионе определились победители первенства России в возрастных категориях 13-14, 15-16 лет.

В соревнованиях приняло участие 172 спортсмена из различных регионов страны. Лучшие молодые велосипедисты из Воронежской, Ленинградской, Московской и Тульской областей, а также из Крыма, боролись за звание сильнейших в своих категориях.

В первый день спортсмены тульской СДЮСШОР «Велосипедный спорт» дважды становились на верхнюю ступень пьедестала. В командном спринте у девушек золотые медали у Александры Дикой и Ксении Андреевой. А у юношей лучшими на дистанции оказались Даниил Карасев, Данила Бурлаков и Даниил Комков.

В рамках межрегиональных соревнований среди юношей 2002-2003 годов рождения, в составе сборной команды Москвы, учащийся СДЮСШОР Валерий Майоров занял 1 место в командной гонке преследования.
 

Во второй день первенства России были разыграны медали в гите на 200 метров с ходу. В этой категории соревнований наши спортсмены завоевали  4 медали. Золото у Даниила Комкова, Александра Дикая в свой актив добавила серебро, а бронзовыми призёрами стали Данила Бурлаков и Ксения Андреева.

Стоит отметить, что Даниил Комков, Александра Дикая и Данила Бурлаков выполнили норматив мастера спорта РФ.

В рамках всероссийских соревнований были проведены групповые гонки по очкам и с выбыванием. В этих двух гонках учащаяся СДЮСШОР Кристина Новикова заняла второе место, а среди юношей в групповой гонке с выбыванием победителем стал Никита Паршинцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июля 2016, в 13:34 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Центральный парк приглашает туляков на Всемирный день шоколада
Центральный парк приглашает туляков на Всемирный день шоколада
«Ростелеком — плати просто»: единая кнопка оплаты услуг
«Ростелеком — плати просто»: единая кнопка оплаты услуг