4. Тулячки не прошли в Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячки не прошли в Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»
Фото из архива Myslo

В игре за третье место наши девушки уступили команде из Курска.

19 марта в Орле завершился финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Центрального федерального округа среди команд девушек.

Неплохие шансы на выход в Суперфинал были у тулячек — баскетболисток ШБК «Лидер» (СОШ № 17), которые, кстати, в 2013 году были победительницами Суперфинала.

Но неудачи начались еще на этапе полуфинала. Соперником наших баскетболисток в ½ финала стала команда «Позитив» из Нелидово Тверской области (прошлогодние победители Суперфинала). Три четверти наши девушки вели в счете, хотя давалось это с огромным трудом. Команда из Нелидово очень надежно и цепко играла в защите: будто ждали, когда силы у тулячек иссякнут, и они доведут дело до нужного им результата. Так, в принципе, и случилось. За две минуты последней четверти команда соперников быстро отыграла отставание и вышла вперед. За минуту до конца, когда наши девушки сократили отставание до 3 очков и появилась небольшая надежда, нелидовцы забили, и вопрос о победителе был снят — 48:54.

В игре за третье место девушки из СОШ № 17 попали на команду из Курска ШБК «Лицей — интернат № 1». Победу тульские баскетболистки тоже упустили буквально на последних секундах: 73:75 (19:9; 17:25; 18:27; 19:14). Впервые команда девушек из Курска, которую назвали открытием этого чемпионата, пробилась в Суперфинал.

Первое место в финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Центрального федерального округа заняла та самая команда из Нелидово, которой тулячки проиграли в полуфинале. Второе место досталось команде из города Ливны. Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» состоится в Екатеринбурге в начале апреля.

Отметим, что в Суперфинал прошла команда юношей из Тульской области «Шелби-Баскет» (гимназия № 1) под руководством Дмитрия Захарьина.

20 марта 2016, в 11:00 0

В тульском «Макдоналдсе» нашли самую сложную «капчу»