1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 66 - MySlo.ru
  5. Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 66 - MySlo.ru
  6. Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 66 - MySlo.ru
Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде»
Фото Максима Котенёва.

Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде»

Черногорец подвёл итоги первого тренировочного сбора, рассказал как провёл отпуск и попросил болельщиков не смотреть на результат игры против «Мики».

- Младен, с каким настроением приступил к работе в 2016 году?

- С рабочем настроением вышел из отпуска и позитивом. Игру против «Мики» нужно рассматривать как обычную игровую тренировку: мы только начали тренироваться, ноги тяжёлые. Тем не менее я доволен, как «Арсенал» играл в первом тайме. Счёт во втором тайме испортился, но все мысли уже о нашей физподготовке. Поработаем над этим на следующем сборе и через игры будем прибавлять.

- Успел за время отпуска соскучиться по одноклубникам?

- Конечно, соскучился. Если честно, то Кантемир и Анри гостили у меня в Сербии. Сейчас остальных увидел - порадовался. Хороший климат внутри команды, мы дружим. 

- Ты уже начал забывать в последние сезоны, что такое отпуск. И вот, наконец-то, удалось отдохнуть. Доволен?

- Да, да, да, да. Отдохнул, как хотел, и побывал в тех местах, где планировал. Очень доволен.

- На первом сборе в «Арсенале» было много молодых ребят как из дублирующей команды, так и новичков. Ты как капитан видишь в них потенциальное усиление команды?

- Я не видел, как они работают с мячом. Потенциал, конечно, есть у всех, но на этом сборе было трудно понять, кто из них сможет нас усилить. Посмотрим на них уже на Кипре, но если тренерский штаб их пригласил на сбор - значит, они уже себя зарекомендовали в других командах. Готов свою оценку новичкам дать только после второго сбора.

- Тяжело было играть против «Мики» без шести игроков основного состава?

- Тяжело, но тут ничего не поделать - ребята травмированы или больны. Я и сам на первый сбор приехал с температурой, но потом перенёс болезнь на Анри, тот на Кантика, тот на Диму Айдова. Так многие и заболели. Но до отлёта на Кипр все обещали поправиться.

- Вылет только 22 числа. Чем заполнишь эту небольшую паузу между сборами?

- Сразу после игры с «Микой» полечу в Белград на пару дней, но на этот раз не возьму с собой парней. Нужно чуть от них отдохнуть (смеётся). 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 января 2016, в 13:53 +2
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Пьяный житель Суворовского района расстреливал двери магазинов из охотничьего ружья
Пьяный житель Суворовского района расстреливал двери магазинов из охотничьего ружья
В столкновении двух грузовиков на трассе М2 погиб мужчина
В столкновении двух грузовиков на трассе М2 погиб мужчина