1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 68 - MySlo.ru
  5. Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 68 - MySlo.ru
  6. Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 68 - MySlo.ru
Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде»
Фото Максима Котенёва.

Капитан «Арсенала» Младен Кашчелан: «Успел соскучиться по команде»

Черногорец подвёл итоги первого тренировочного сбора, рассказал как провёл отпуск и попросил болельщиков не смотреть на результат игры против «Мики».

- Младен, с каким настроением приступил к работе в 2016 году?

- С рабочем настроением вышел из отпуска и позитивом. Игру против «Мики» нужно рассматривать как обычную игровую тренировку: мы только начали тренироваться, ноги тяжёлые. Тем не менее я доволен, как «Арсенал» играл в первом тайме. Счёт во втором тайме испортился, но все мысли уже о нашей физподготовке. Поработаем над этим на следующем сборе и через игры будем прибавлять.

- Успел за время отпуска соскучиться по одноклубникам?

- Конечно, соскучился. Если честно, то Кантемир и Анри гостили у меня в Сербии. Сейчас остальных увидел - порадовался. Хороший климат внутри команды, мы дружим. 

- Ты уже начал забывать в последние сезоны, что такое отпуск. И вот, наконец-то, удалось отдохнуть. Доволен?

- Да, да, да, да. Отдохнул, как хотел, и побывал в тех местах, где планировал. Очень доволен.

- На первом сборе в «Арсенале» было много молодых ребят как из дублирующей команды, так и новичков. Ты как капитан видишь в них потенциальное усиление команды?

- Я не видел, как они работают с мячом. Потенциал, конечно, есть у всех, но на этом сборе было трудно понять, кто из них сможет нас усилить. Посмотрим на них уже на Кипре, но если тренерский штаб их пригласил на сбор - значит, они уже себя зарекомендовали в других командах. Готов свою оценку новичкам дать только после второго сбора.

- Тяжело было играть против «Мики» без шести игроков основного состава?

- Тяжело, но тут ничего не поделать - ребята травмированы или больны. Я и сам на первый сбор приехал с температурой, но потом перенёс болезнь на Анри, тот на Кантика, тот на Диму Айдова. Так многие и заболели. Но до отлёта на Кипр все обещали поправиться.

- Вылет только 22 числа. Чем заполнишь эту небольшую паузу между сборами?

- Сразу после игры с «Микой» полечу в Белград на пару дней, но на этот раз не возьму с собой парней. Нужно чуть от них отдохнуть (смеётся). 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 января 2016, в 13:53 +2
Другие статьи по темам
Пьяный житель Суворовского района расстреливал двери магазинов из охотничьего ружья
Пьяный житель Суворовского района расстреливал двери магазинов из охотничьего ружья
В столкновении двух грузовиков на трассе М2 погиб мужчина
В столкновении двух грузовиков на трассе М2 погиб мужчина