4. Тулячка взяла бронзу в I этапе Кубка мира по велоспорту на треке - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка взяла бронзу в I этапе Кубка мира по велоспорту на треке
Анастасия Войнова

Анастасия Войнова стала третьей в командном спринте.

30 октября в колумбийском Кали начались соревнования в рамках I этапа Кубка мира 2015-2016 гг. по велоспорту на треке. В первый день наша команда завоевала две медали: золото в мужской командной гонке преследования и бронзу в женском командном спринте.

Что касается второй медали, то одним из её «авторов» стала тулячка Анастасия Войнова. Она выступала в паре с москвичкой Дарьей Шмелевой, и в финале им удалось превзойти спортсменок из Германии и подняться на пьедестал за бронзовыми медалями. Золото досталось китаянкам, а серебро – спортсменкам из Австралии.

Кстати, в женском командном спринте выступали еще две тульские спортсменки, причем в дуэте: Екатерина Гниденко и Татьяна Киселева стали в итоге шестыми.

Отметим, пару недель назад Анастасия Войнова установила мировой рекорд на треке, выиграв гит на 500 м на чемпионате Европы по велоспорту на треке.

1 ноября 2015, в 14:22 +5