1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» - «Торпедо» Армавир: Тула в ожидании тренерской дуэли - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» - «Торпедо» Армавир: Тула в ожидании тренерской дуэли
Фото из архива Myslo.

«Арсенал» - «Торпедо» Армавир: Тула в ожидании тренерской дуэли

20 июля на Центральном стадионе пройдёт встреча 3-го тура первенства Футбольной Национальной лиги между тульским «Арсеналом» и «Торпедо» из Армавира.

Армавирское «Торпедо» имеет богатый опыт выступления в различных лигах чемпионата России, но своим постоянством похвастаться не может: команду часто лихорадило, и она часто пропадала с футбольной карты страны.

Вот и на этот раз руководители ФНЛ до последнего дня решали вопрос с принятием этой команды в число участников лиги на сезон 2015/2016. Решили. Приняли. И «Торпедо» из Армавира стало двадцатой командой по счёту, которая в этом году будет биться за право сыграть в Премьер-лиге ровно через год.


Наставник гостей Валерий Карпин.

Про цели своего клуба президент «Торпедо» Валерий Оганесян говорит скромно: «Мы хотим в этом сезоне сохранить место в ФНЛ, а уже через три года будем задумываться о Премьер-лиге». Отметим, что решать столько интересные задачи в Армавир отправился известный российский специалист Валерий Карпин, который почти год оставался без тренерской работы после неудачного опыта с московским «Спартаком» и испанской «Мальоркой».

Именно нынешний наставник армавирцев станет сегодня самой заметной фигурой в составе соперников «Арсенала». Валерий Георгиевич широко известен своей футбольной харизмой и «за словом в карман не лезет».


Фрагмент встречи «Зенит-2» - «Торпедо» Армавир (0:0).

После двух туров «Торпедо» из Армавира расположилось в середине турнирной таблицы. На выездах в Санкт-Петербурге и Хабаровске команде удалось похвастаться отличной игрой в обороне и беззубым нападением. В итоге два результата с одинаковым счётом - 0:0.

У тульских любителей футбола сегодня есть как минимум два повода, чтобы рассчитывать на прерывание «сухой» серии голкипера торпедовцев Михаила Комарова.


На фото: Александр Кутьин открывает счёт в игре с «Байкалом» (2:1).

Во-первых, в лидерах среди бомбардиров первенства ФНЛ сразу два игрока «Арсенала»: Александр Кутьин и Владислав Рыжков. И первый, и второй отлично себя чувствуют и готовы пополнять свой лицевой счёт необходимыми команде мячами.

Во-вторых, это сами тульские болельщики, которые в понедельник заполнят главную чашу Центрального стадиона, чтобы поддержать свою родную команду.



История встреч между тульским «Арсеналом» и армавирским «Торпедо» насчитывает две игры. Было это в 1997 году в первенстве России во Второй лиге зоны «Запад». Тогда канонирами руководил Евгений Кучеревский, и туляки дважды праздновали успех над торпедовцами: 5:0 на родном стадионе и 1:0 на выезде.

Сегодняшняя встреча между этими командами начнётся в 19.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 июля 2015, в 10:54 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Путин присвоил двум тулякам почетные звания
Владимир Путин присвоил двум тулякам почетные звания
В Тульской области за выходные в ДТП пострадали семеро детей
В Тульской области за выходные в ДТП пострадали семеро детей