4. «Арсенал-2» закончил сезон без побед - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» закончил сезон без побед
Фото пресс-службы ФК «Авангард»

5 июня команды сыграла свой последний матч в сезоне – с курским «Авангардом».

5 июня в Курске на стадионе «Трудовые резервы» местный «Авангард» принимал тульский «Арсенал-2». Сезон у нашей команды выдался крайне неудачный – ни одной победы (не считая технического поражения «Металлурга» из Выксы). И последний матч, увы, не стал счастливым исключением.

В самом начале встречи с «Авангардом», на шестой минуте матча, туляки лишились вратаря Михаила Левашова – его удалили с поля за «лишение соперника явной возможности забить». Несмотря на то, что на весь матч «Арсенал» остался в меньшинстве, забить хозяевам поля удалось только ближе к концу второго тайма. Зато – сразу два гола, меньше чем за пять минут. Сначала на 71-й минуте отличился Никита Имуллин, а на 75-й счёт 2:0 оформил Александр Носов.

Отыграться в меньшинстве у «Арсенала-2» не получилось, хотя несколько моментов нашим футболистам создать всё-таки удалось. В итоге – очередное и на этот раз последнее поражение в сезоне. «Арсенал-2» завершил сезон на последней строчке турнирной таблицы.

«Авангард» Курск - «Арсенал-2» – 2:0 (0:0)

5 июня. Курск. Стадион «Трудовые резервы», 1300 зрителей.

Судьи: Алексей Пчелинцев (Рязань), Равилов Рустам (Саранск), Михаил Распопов (Мытищи).

Голы: Имуллин (71, 1:0), Носов (75, 2:0).

«Авангард» Курск: Сулоев, Форопонов (Горчаков, 83), Войнов (Кадушкин, 68), Хайманов, Сойников (Носов, 56), Синяев, Мустафин, Малеев, Духнов, Пушкин (Имуллин, 46), Жмакин.

«Арсенал-2»: Левашов, Сорокин, Абрамов (Староверов, 7), Чибиров, Мазов, Жаринов (Гогия, 75), Стукалов, Орлов (Макорин, 89), Сергеев (Котенко, 83), Тимохин, Степанов (Гордиенко, 73).

Предупреждены: Мустафин (23), Имуллин (58), Форопонов (79), Чибиров (57), Сергеев (80).