4. В Туле определили лучших пауэрлифтеров ЦФО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
В Туле определили лучших пауэрлифтеров ЦФО
Фото с сайта ktosmp.tularegion.ru.

С 16 по 19 апреля на базе спорткомплекса «Новое поколение» проходило первенство ЦФО по троеборью среди спортсменов 14-23 лет.

В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 31 города страны. Сборную Тульской области представляли учащиеся ДЮСШ «Юность» Тула, ДЮСШ «Витязь» Ефремов, ДЮСШ поселка Дубна, ДЮСШ гКиревска, МКДТ «Радуга» поселка Заокский.

В троеборье среди девушек (14−18 лет) 2 место завоевала Кристина Иронова (в/к 57 кг), 3 место Анастасия Акимцева (в/к 63 кг) в командном зачете девушки заняли 2 место. Среди юниорок (19−23 года) — 1 место завоевала Маргарита Заходяева (в/к 57 кг).

В троеборье среди юношей 1 место занял Андрей Халявин (в/к 74 кг) Михаил, 2 место — Дмитрий Альяных (в/к 83 кг), 3 место — Даниил Хакин (в/к 93 кг). В абсолютном зачете победу одержал Андрей Халявин.

Успешно выступили наши девушки и в классическом троеборье. Так среди девушек (14−18 лет) 1 место заняла Алена Лисова (в/к 47 кг), 2 место Светлана Ивановская (в/к 72 кг). Алина Хоршева завоевала 2 место (в/к 52 кг), 1 место — Анна Чуева (в/к 63 кг), 1 место — Екатерина Легенькая (в/к 84 кг). В абсолютном зачете Анна Чуева бронзовую медаль.

Классическое троеборье среди юниорок (19−23 года): 1 место Виктория Евская (в/к 57 кг), 2 место — Лужнова Юлия (в/к 63 кг), 1 место — Влада Мамыкина (в/к 84 кг). В командном зачете у тулячек второе место.

Успешно выступили наши спортсмены и в классическом троеборье среди юношей (14−18 лет):

• 1 место — Андрей Халявин (в/к 74), Илья Козлов (в/к 83 кг), Андрей Моисеев (в/к 93 кг) Алексей Чапаев (в/к 120 кг);
  • 2 место — Евгений Акулов (в/к 53 кг), Павел Чиков (в/к 83 кг), Денис Шалимов (в/к 93 кг), Николай Панин (в/к 105 кг), Илья Тарасов (в/к 120 кг);
  • 3 место — Денис Семенов (в/к 53 кг), Сергей Панов (в/к 59 кг), Даниил Краснобаев (в/к 66 кг), Иван Бражников (в/к 74 кг), Никита Гензе (в/к 83 кг), Виталий Кальной (в/к 93 кг), Павел Пруцаков (в/к 120 кг).

В абсолютном зачете 1 место занял Илья Козлов, 2 место Андрей Моисеев. В командном зачете команда юношей заняла 1 место с результатом 57 очков.

В классическом троеборье среди юниоров (19−23 года):

• 1 место Артем Комаров (в/к 53 кг), 1 место Евгений Балгурин (в/к 66 кг), 1 место Павел Грудинин (в/к 120 кг);
  • 2 место Денис Нестеров (в/к 83 кг), 2 место Валентин Ефремов (в/к 93 кг);
  • 3 место Алексей Болдырев Алексей (в/к 83 кг).

В командном зачете команда Тульской области, выступающая в категории «юниоры» заняла 1 место.