4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - «Спартак» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 119 - MySlo.ru
«Арсенал» вырвал победу в матче со «Спартаком»: 1:0!

9 апреля на Центральном стадионе Тулы «Арсенал» принимал в гостях московский «Спартак». Текстовая трансляция матча от Myslo.

Отметим, что после 22-х игр тульский «Арсенал» занимает 14-ую строчку турнирной таблицы. В активе канониров 17 очков. Следующую игру «Арсенал» проведёт в Уфе в воскресенье, 12 апреля. Начало встречи в 16.00.

послематчевые интервью
Мурат Якин, главный тренер «Спартака»

Вы все сами видели. Мы доминировали весь матч, но голы были не на нашей стороне. Если ты не забиваешь и пропускаешь, то такой и будет результат. Мы оказывали давление на соперников и пытались забить, создали три-четыре момента, но не реализовали их. Настроение на стадионе понравилось, но главное, что мы сегодня проиграли.

Дмитрий Смирнов

Очень тяжелый матч получился. Конечно, где-то нам повезло, да и «Спартак» не реализовал свои моменты. Но у нас была запредельная самоотдача, и это в концовке дало свои плоды.

Гол? Артур Малоян очень удобно покатил мне под удар, и у меня не оставалось других вариантов. Только пробить по воротам и попасть. Счастливый случай, что так удачно попал. Аленичев после матча поздравил с победой. В раздевалке был настоящий праздник — пели, кричали, веселились.

Обзор Матча

статистика матча

90+3' ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «Арсенал» вырвал победу на последних минутах матча со «Спартаком»! 1:0!

91' ГООООООООООООООЛ! «АРСЕНААААЛ»! Дмитрий Смирнов распечатал ворота «Спартака»! 1:0!

90' Судья компенсировал три минуты к основному времени матча.

89' Промес не сдаётся и вновь пытается пробить по воротам, но на этот раз по правилам. Мяч проходит выше ворот.

85' Промес нарушил правила в атаке, задев по лицу Кашчелана, и решил пробить после свистка. Судья показал полузащитнику жёлтую карточку.

84' МУХА! Грудью закрыл ворота «Арсенала» от опасного удара Мовсисяна!

84' Замена в составе «Спартака». Вместо Джано Ананидзе на поле появился Ким Чельстрём.

80' Осталась последняя десятиминутка матча, возможность открыть счёт есть у обеих команд. Болельщики «Спартака»  буквально не находят себе места: выламывают сиденья на трибунах.

78' Очередная замена в составе «Арсенала». Андрей Лях, проиграв около 10 минут, из-за травмы уходит на скамейку. Вместо него матч будет доигрывать Артур Малоян.

75' Опасный момент у ворот хозяев: Жано с левого фланга навесил во вратарскую, но Муха успел рукой «смахнуть» мяч с головы Мовсисяна.

73' Лях отдал передачу в штрафную на Костю, Ребров вовремя вышел из ворот и забирает мяч в руки.

71' Второе предупреждение у «Арсенала»: Андрей Лях наказан за срыв атаки.

70' А вот и угроза продолжению сегодняшнего матча. Болельщики «Спартака» залезли на крышу стадиона. Диктор объявил, что если они не оставят крышу в покое, матч будет остановлен.

68' Замена в составе «Арсенала»: вместо Александра Зотова в игру вошёл Андрей Лях.

66' Гостевая трибуна ревёт: «Вперёд, на Тулу!» Кричалка в ТОПе российких хэштегов.

64' После небольшой драки фанатов ряды полиции возле Восточной трибуны заметно уплотнились.

63' Вторая замена в «Спартаке»: Юрий Мовсисян вместо Дениса Давыдова.

58'  ФОЛ! Калешин повалил Давыдова, который двигался к штрафной «Арсенала».

56' И тут же ответ «Спартака»! Жано получил пас от Промеса в семи метрах от ворот, ударил низом, но Муха вновь защитил ворота «Арсенала»!

55' И снова Тесак! Защитник с линии штрафной головой пробил в сторону ворот, но мяч прошел рядом со штангой!

54' Тесак из аута забросил мяч в штрафную, но Смирнов не смог побороться за мяч в верхней борьбе.

51' На поле «Арсенал» пытается держать инициативу!

50' Понеслась... Небо над стадионом затянуло дымом от файеров. Причём жгли их на обеих трибунах.

Фото Санек Князев

48' Опасный момент у ворот «Спартака»! Костя принял мяч, пробил в ближний угол слева, Ребров смог ногой отразить удар! Угловой!

47' После перерыва болельщики гостей встретили Дмитрия Аленичева растяжкой с приглашением в «Спартак». А один из зрителей выбежал на поле и вручил тренеру «Арсенала» шарф красно-белых.

46' В перерыве в составе «Арсенала» произошла замена: вместо Сергея Кузнецова на поле вышел Владислав Рыжков.

Также замена и в составе «Спартака»: Хуан Инсаурральде вместо Сердара Таски.

второй тайм

Похоже, сегодняшний матч запомнится болельщикам не только игрой, но и забавными афоризмами футболистов.

Пока футболисты находятся в раздевалках самое время посмотреть видео «кошачьего забега» во время предматчевой разминки игроков «Спартака».

статистика первого тайма

перерыв

45+2' Свисток! После насыщенного, но безголевого первого тайма команды уходят на перерыв.

45' Судья компенсировал две минуты к основному времени матча.

45' МУХА! ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕЙВ! Комбаров промчался по левому флангу и вырезал навес на дальнюю штангу, Джано бил в упор, но Муха выручил свою команду!

43' Перспективная атака «Арсенала» закончилась офсайдом Кости!

41' Первое предупреждение футболисту «Спартака»: Евгений Макеев в грубом подкате попал в голеностоп Хагуша. На поле врачи.

40' Давыдов обыграл защитника на фланге, сделал передачу в штрафную на Промеса, тот принял мяч и мощно ударил в сторону ворот «Арсенала». Мяч пролетел выше перекладины!

35' Как и ожидалось, страсти кипят сегодня не только на поле, но и на трибунах.

33' «Спартак» пошел в наступление, с большими усилиями канониры сумели отодвинуть соперника от своих ворот.

31' Небольшая пауза в игре. Дмитрий Смирнов получил удар в голову во время борьбы за верховой мяч с Эбертом. Теперь сидит на газоне, вдыхает нашатырь.

29' Канониры не отступают. На этот раз Зотов сделал заброс в штрафную, но Тесак не смог дотянуться до мяча.

27' И снова опасный момент у ворот «Спартака». Хагуш попытался пробить по воротам, Костя бил на добивании, но защитник выбил мяч на угловой.

23' А вот и ответ «Арсенала»! Навес Хагуша в штрафную «Спартака» заставил заметно нервничать вратаря Артёма Реброва. Голкипер вышел за линию ворот и в прыжке отбил мяч!

20' Опасный момент у ворот «Арсенала»! Комбаров на скорости ворвался в штрафную хозяев и мощно пробил в дальний угол! Мяч пролетел мимо!

18' Комбаров сделал диагональную передачу в штрафную хозяев, но получилось немного неточно.

15' Ан нет! Судья всё-таки вынес предупреждение черногорскому полузащитнику «Арсенала» Младену Кашчелану. Первая жёлтая карточка встречи.

13' В центре поля Кашчелан грубо сыграл против Глушакова. Потребовалась помощь медиков, но обошлось без жёлтой карточки.

11' «Спартак» продолжает держать инициативу. Хозяевам с трудом удаётся отодвинуть соперников от своей штрафной.

9' Футболисты «Спартака» слишком долго держали у себя мяч и допустили в итоге перехват. Канониры ушли в быструю контратаку, добрались до линии штрафной, но там защитник гостей выбил мяч на угловой.

7' Зотов сбил Джано на левом фланге. Эберт мощно пробил со стандарта, однако голкипер канониров спокойно забрал мяч в руки.

3' Футболисты гостей быстро пошли в атаку: Промес на фланге обыграл двух соперников, но Тесак не позволил ему выполнить навес в штрафную.

1' Стартовый свисток! Матч начался!

Стартовые составы

Состав «Арсенала»: Муха, Калешин, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов, Зотов, Кашчелан, Смирнов, Костя.

Состав «Спартака»: Ребров, Паршивлюк, Макеев, Брызгалов, Таски, Комбаров, Глушаков, Ананидзе, Эберт, Промес, Давыдов.

0' Добрый вечер! Сегодня на Центральном стадионе Тулы настоящий футбольный праздник: матч 22-го тура Премьер-Лиги между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком».

На трибунах сегодня будет настоящий аншлаг: все билеты проданы!

Кстати, из-за большого потока болельщиков столичного клуба руководство «Арсенала» «расширило» гостевую трибуну на сегодняшний матч, повысив квоту с 2000 до 4500 человек. Безопасность во время матча обеспечивают свыше 2000 (!) полицейских.

А администрация Тулы, в свою очередь, решила принять своеобразные меры предосторожности: перекрыла центральные улицы города (от улицы Советская до улицы Станиславского) с 13.00 до 22.00.

9 апреля 2015, в 20:09 +12

Болельщик «Спартака» упал с крыши стадиона во время матча с «Арсеналом»