1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тулячка Инна Жданова непобедима в родных стенах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
  5. Тулячка Инна Жданова непобедима в родных стенах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
  6. Тулячка Инна Жданова непобедима в родных стенах - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
Тулячка Инна Жданова завоевала золото на Первенстве по рукопашному бою
Фото из архива Myslo.

Тулячка Инна Жданова завоевала золото на Первенстве по рукопашному бою

С 26 февраля по 1 марта в Туле, на базе СК «Новое поколение», прошло первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из 23 субъектов РФ. Сборную Тульской области представляли 12 спортсменов – воспитанники ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ №6 города Тулы, а также спортсмены из города Новомосковска. Соревнования были посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.



В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, президент Общероссийской федерации рукопашного боя Валерий Харитонов, председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Яковлев, а также депутаты Тульской городской Думы Надежда Козьякова, Павел Веселов и другие почётные гости.

Валерий Харитонов

Своей активностью и плодотворной работой Тульская область заслужила право принять первенство России. К тому же Тула не так далеко от Москвы. Тут есть все условия для проведения такого турнира.



По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали 8 наград разного достоинства: 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Золото в копилку нашей сборной принесла воспитанница ДЮСШ №6 МСМК Инна Жданова (весовая категория – 60 кг). Вторые места на счету воспитанников ДЮСШ «Металлург» Артура Вартеваняна (весовая категория – 60 кг) и Анастасии Блажновой (весовая категория – 50 кг). Третьи места заняли туляки Максим Султанов, Ольга Желтова, Юлия Виноградова и Екатерина Капко, а также новомосковец Николай Рыков.

Победители и призёры соревнований завоевали путёвки для участия в Чемпионате России, который состоится в Нальчике в декабре 2015 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 марта 2015, в 12:15 +5
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Житель Щёкинского района изнасиловал 12-летнего пасынка
Житель Щёкинского района изнасиловал 12-летнего пасынка
Правительство РФ предлагает отменить индексацию социальных выплат и зарплаты чиновников
Правительство РФ предлагает отменить индексацию социальных выплат и зарплаты чиновников