1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В США Груздев выступил на заседании Рабочей группы Президентской комиссии - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В США Груздев выступил на заседании рабочей группы Президентской комиссии

В США Груздев выступил на заседании рабочей группы Президентской комиссии

В рамках делового визита в США губернатор Тульской области принял участие в заседании рабочей группы по развитию деловых связей и торгово-экономическим отношениям Российско-американской двусторонней Президентской комиссии.

Российско-американская Президентская комиссия была создана в 2009 году. В её состав входит 21 рабочая группа, охватывающая практически все направления двустороннего взаимодействия. Сопредседателями рабочей группы по развитию деловых связей и торгово-экономическим отношениям являются министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев и министр торговли США Пенни Притцкер.

Участники заседания отметили продуктивность совместной работы в рамках двухлетнего плана действий, утвержденного рабочей группой в марте 2013 года.

Документ определяет первоочередные задачи делового сотрудничества -  содействие увеличению объемов прямых взаимных инвестиций, стимулирование торговли и инвестиций в конкретных секторах и регионах, обладающих высоким потенциалом роста,  активизация сотрудничества двух правительств с частным сектором.

По мнению Владимира Груздева, модель инвестиционного развития во многом носит интернациональный характер, механизм успешной её реализации в своей основе задает единые принципы подхода к  достижению  поставленных целей:

- Общение в рамках рабочей группы, как и все встречи, которые проходили в ходе визита - это реальное движение в общем  направлении укрепления  устойчивых и взаимовыгодных деловых связей на основе эффективного использования возможностей как Тульской области, так и наших американских партнеров.

В завершении заседания рабочей группы состоялось подписание меморандума по подготовке управленческих кадров, а также протокола  о создании подгруппы по стандартам.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля 2014, в 15:12 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле выберут «Лучшую модель года – 2014»
В Туле выберут «Лучшую модель года – 2014»
Вместо армии можно будет поработать артистом или стоматологом
Вместо армии можно будет поработать артистом или стоматологом