По словам директора регионального центра поддержки предпринимательства Рината Крюкова, подписание соглашения станет первым шагом к созданию в регионе профессионального сообщества таксистов.

Ринат Крюков

В настоящее время наблюдается очень большое количество водителей, занимающихся частными пассажирскими перевозками в режиме такси, не имеющих на это лицензию и не зарегистрированных в качестве ИП. Подписание соглашения – это шаг вперёд по созданию профессионального сообщества таксистов, повышению безопасности дорожного движения и защите прав пассажиров.

В рамках соглашения планируется оказание помощи в регистрации бизнеса тулякам, желающим открыть собственное дело в сфере частных перевозок.

Кроме того, стороны планируют проводить мероприятия по обучению предпринимателей, повышению их квалификации, оказывать содействие в установлении деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса.