1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульские «Панцири» отправятся в Бразилию в следующем году - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские «Панцири» отправятся в Бразилию в следующем году
Фото из архива Myslo

Тульские «Панцири» отправятся в Бразилию в следующем году

Также КБП может предоставить Бразилии право производить некоторые комплектующие зенитных комплексов.

Заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности тульского КБП Александр Ханов рассказал изданию «Пронедра» о поставках в Бразилию зенитных ракето-пушечных комплексов «Панцирь-С1».

По словам Александра Ханова, контракт на поставку «Панцирей» в Бразилию будет подписан в следующем году. В настоящее время ведётся работа по составлению пунктов контракта, при этом многое в скорости подписания зависит от бразильской стороны. 

Кроме того, КБП может предоставить Бразилии право производства на своих мощностях отдельных комплектующих для ЗРПК. 

Согласно бразильским законам, при закупке вооружения за границей в обязательном порядке необходима и покупка отдельных технологий. Сейчас южноамериканское государство изучает возможность появления такого производства, так как, по мнению Ханова, процесс создания комплектующих к «Панцирю» – достаточно наукоёмкий.

Напомним, что ранее сообщалось о переговорах тульского КБП и Рособоронэкспорта о поставке «Панцирей» в Бразилию. Тогда латиноамериканское государство планировало купить у предприятия три батареи, или 18 боевых машин. В правительстве Бразилии сообщили, что контракт на приобретение «Панцирей» планируется подписать в октябре-декабре этого года.

По данным издания И-маш, контракт на поставку трёх батарей (включая строительство сборочного предприятия) будет стоить Бразилии более миллиарда долларов. 

Предполагается, что ЗРПК «Панцирь-С1» будут включены в состав командного центра воздушно-космической обороны Бразилии COMDABRA (Brazilian Aerospace Defence Command Centre). Каждый вид ВС получит по одной полной батарее ЗРПК для защиты критически важных объектов инфраструктуры, аэродромов и военных учреждений.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 ноября 2014, в 17:43 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк избил и ограбил 11-летнюю девочку в Тамбове
Туляк избил и ограбил 11-летнюю девочку в Тамбове
В Щёкино и Новомосковске ГИБДД проведёт рейд "Нетрезвый водитель"
В Щёкино и Новомосковске ГИБДД проведёт рейд "Нетрезвый водитель"