1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. С 2015 года студентов в тульские колледжи будут набирать на основе госзаказа - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
С 2015 года студентов в тульские колледжи будут набирать на основе госзаказа

С 2015 года студентов в тульские колледжи будут набирать на основе госзаказа

12 сентября Александр Шохин и Владимир Груздев обсудили вопросы подготовки кадров для промышленных предприятий Тульской области.

По словам губернатора, начиная с 2015 года набор студентов в профессиональные технические училища и техникумы будет производиться на основе государственного заказа предприятий промышленности и сферы услуг. При этом учебный процесс планируется проводить с участием работников предприятий –  руководителей, мастеров, технологов, что позволит максимально приблизить будущих выпускников к производству.

Владимир Груздев

Президент Российской Федерации неоднократно подчеркивал, что именно кадровый вопрос является ключевым в деле возрождения промышленности. Мы все вместе должны работать над созданием  нового человеческого потенциала.

Также в ходе заседания Владимир Груздев отметил, что для привлечения молодых кадров в промышленный сектор экономики Тульской области региональное правительство совместно с «Ростехом» разрабатывает программу предоставления жилья на льготных условиях работникам тульских оборонных предприятий.

Александр Шохин

Уверен, что устойчивый гособоронзаказ и создание благоприятных условий для производства гражданской продукции обеспечат динамичное развитие производства, его дальнейшее техническое перевооружение.

Напомним, что ранее Владимир Груздев,  Александр Шохин и председатель Тульского регионального отделения РСПП Сергей Казаков подписали Соглашение о сотрудничестве, предполагающее содействие привлечению инвестиций в экономику Тульской области.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 сентября 2014, в 20:48 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сегодня туляки смогут увидеть северное сияние
Сегодня туляки смогут увидеть северное сияние
В Туле появилась новая скульптура
В Туле появилась новая скульптура