1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Региональное Правительство договорилось о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Региональное Правительство договорилось о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Региональное Правительство договорилось о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Региональное правительство договорилось о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей
Александр Шохин, Владимир Груздев и Сергей Казаков / фото пресс-службы Правительства Тульской области

Региональное правительство договорилось о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей

12 сентября в Тулу с рабочим визитом приехал президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

В ходе визита Александр Шохин и губернатор Владимир Груздев обсудили с руководством ОАО «Тулаточмаш» и ОАО «АК «Туламашзавод» перспективы организации в Тульской области станкостроительного сектора производства.

В ходе общения с журналистами Владимир Груздев подчеркнул, что  на сегодняшний день развитие  станкостроения в России, локализация производства станков – не только высокодоходное направление деятельности, но, самое важное, – это вопрос национальной безопасности.

Владимир Груздев

Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача завершить перевооружение оборонно-промышленных предприятий до 2020 года.  Мы можем работать только на тех станках, которые  произведены на территории России.

Уверен, что, имея поддержку общественной организации такого уровня, как РСПП, наши шансы на локализацию станкостроения в Туле увеличиваются.

Также Владимир Груздев сообщил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с корейскими, тайваньскими компаниями по вопросу организации производства оборудования. 

В свою очередь Александр Шохин высказал мнение, что «Тула – самый подходящий регион для локализации современного станкостроительного кластера».

Также в рамках встречи Владимир Груздев,  Александр Шохин и председатель Тульского регионального отделения РСПП Сергей Казаков подписали Соглашения о сотрудничестве, предполагающее содействие привлечению инвестиций в экономику Тульской области.

Фото пресс-службы Правительства Тульской области

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 сентября 2014, в 19:27 0
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Врачи осмотрят маленьких туляков без записи
Врачи осмотрят маленьких туляков без записи
Владимир Груздев обсудил предстоящие выборы с Игорем Зотовым
Владимир Груздев обсудил предстоящие выборы с Игорем Зотовым