1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Тульской области уровень зарплат в сельском хозяйстве вырос на 14,66% - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области уровень зарплаты в сельском хозяйстве вырос на 14,66%
Фото из архива Myslo.

В Тульской области уровень зарплаты в сельском хозяйстве вырос на 14,66%

К такому выводу пришел портал agro2b.ru, который ежегодно составляет рейтинг «Кому на селе жить хорошо».

Тульская область заняла 17-е место в рейтинге «Кому на селе жить хорошо» от портала agro2b.ru. Рейтинг составлялся по двум ключевым характеристикам – уровню зарплат в сфере сельского хозяйства и их росту относительно прошлого года.

Так, в нашем регионе при средней зарплате 25 873 рубля во всех отраслях, средняя зарплата работников сельского хозяйства составляет 22 560 рублей. При этом ее рост по отношению к прошлому году составил 14,66%.

В среднем зарплата фермеров в России составляет 19 243 рубля.

При этом рост доходов в сфере сельского хозяйства по всей стране составил 14%. Как отмечают составители рейтинга, налицо увеличение заработной платы в аграрной сфере. Если в прошлом году зарплата труженика села превышала среднюю по всем отраслям только в Белгородской области, то сейчас подтянулись и другие. Хотя в некоторых регионах не обошлось и без снижения уровня доходов аграриев.

Так, например, зарплата фермеров превышает среднюю зарплату во всех отраслях в пяти регионах – в Тамбовской, Белгородской, Новгородской и Брянской областях, а также в Республике Марий Эл. Отрицательную динамику продемонстрировали Магаданская область, где зарплаты аграриев за год сократились на 12%, Ямало-Ненецкий автономный округ (-2,97%) и Республика Дагестан (-2,76%).  

Инфографика agro2b.ru: десятка регионов, отличившихся в рейтинге «Кому на селе жить хорошо» (Тульская область в их число в 2015 году не входит):

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 ноября 2015, в 10:19 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев выразил соболезнования в связи с крушением Ми-8 в Красноярском крае
Владимир Груздев выразил соболезнования в связи с крушением Ми-8 в Красноярском крае
Интернет и телевидение «Ростелекома» получили народное признание туляков
Интернет и телевидение «Ростелекома» получили народное признание туляков