1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Минфин предлагает ограничить наличные расчеты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Минфин предлагает ограничить наличные расчеты
На фото: Антон Силуанов.

Минфин предлагает ограничить наличные расчеты

По словам министра финансов Антона Силуанова, за счет этого инструмента можно будет собрать больше налогов и сделать нашу экономику более прозрачной.

В Москве начался съезд «Единой России», который продлится два дня. В первый день работа проходит на дискуссионных площадках с участием членов правительства.

Министр финансов Антон Силуанов в разговоре с депутатами поддержал идею сокращения расчетов наличными деньгами и рассказал о налоговых новациях. Об этом пишет «Российская газета». Силуанов привел в пример Индию, где, по его словам, пошла масштабная атака на расчеты наличными деньгами.

«Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики. За счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов и сделать нашу экономику более прозрачной», - сказал он.

В целом Минфин поддерживает идею об ограничении расчетов наличными при покупках.

«Этот вопрос мы действительно рассматривали и раньше. Он вызвал бурную дискуссию, потому что были и противники, и сторонники этого мероприятия. Считаю, что нужно идти постепенно, чтобы не создавать неудобства, особенно в тех муниципалитетах, регионах, где нет условий для безналичных расчетов. Но для всех можно было бы установить определенную планку», - сказал министр.

Как пояснил журналистам парламентарий, по итогам работы дискуссионных площадок на съезде «Единой России» будут подготовлены тезисы и намечены пути реализации программы партии с учетом послания президента РФ Владимира Путина.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 января 2017, в 16:05 −24

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Минобороны разместило видео ко Дню инженерных войск
Минобороны разместило видео ко Дню инженерных войск
Жительница Тульской области нашла перчатку в батоне местного хлебокомбината
Жительница Тульской области нашла перчатку в батоне местного хлебокомбината