1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Компания Microsoft назвала дату прекращения поддержки Windows 7 - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Компания Microsoft назвала дату прекращения поддержки Windows 7

Компания Microsoft назвала дату прекращения поддержки Windows 7

Техническая поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Об этом говорится в официальном блоге Microsoft.

Компания Microsoft заявила, что с 14 января 2020 года полностью  прекратится поддержка Windows 7, поэтому специалисты рекомендуют пользователям скорее переходить на Windows 10, которая, по их уверениям, является наиболее выгодной операционной системой в настоящее время. Об этом пишет ресурс TheCable со ссылкой на немецкое отделение компании.

 

Как отмечают эксперты, система Windows 7 устарела и больше не может эффективно противостоять современным киберугрозам. К тому же, пользоваться старой ОС весьма накладно: владельцам компьютера придется потратиться на устранение последствий заражения устройства, кибератак и так далее.

«Windows 7 постепенно уходит в прошлое. В наше время она не соответствует ни требованиям современной технологии, ни высоким стандартам безопасности, которые требуются от систем IT, — утверждает Маркус Ницшке, глава департамента Windows в германском отделении Microsoft. — Уже занимаясь Windows XP мы поняли, что компании обязаны заранее предпринимать шаги для избежания возможных рисков и затрат».

Таким образом, Microsoft перестанет выпускать обновления для «семерки» и прекратит поддержку данной версии ОС. Компания настоятельно советует как можно скорее перейти на Windows 10, бесплатный переход на которую уже недоступен.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 января 2017, в 16:41 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульском кремле появятся гауптвахты
В Тульском кремле появятся гауптвахты
«Белый Сервис — Автокласс»: качество дилера по доступным ценам
«Белый Сервис — Автокласс»: качество дилера по доступным ценам