1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Участнику нападения на семью бизнесмена Гегама Саркисяна грозит 25 лет тюрьмы - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Участнику нападения на семью бизнесмена Гегама Саркисяна грозит 25 лет тюрьмы

Участнику нападения на семью бизнесмена Гегама Саркисяна грозит 25 лет тюрьмы

Еще двое могут получить по 11 и 8 лет соответственно. Адвокаты заявили о невиновности подзащитных.  

6 августа в Богородицком районном суде прошли прения сторон по уголовному делу о нападении на семью богородицкого предпринимателя Гегама Саркисяна.

По мнению государственного обвинителя, вина подсудимых Абуладзе, Козлова и Череповского полностью доказана и им следует назначить 11, 8 и 25 лет исправительной колонии с режимом от строгого до особого. Кроме того, им надлежит выплатить штрафы в 200, 150 и 150 тысяч рублей соответственно.

Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области:

Ольга Дячук

Адвокаты подсудимых просили оправдать их подзащитных в связи с непричастностью к преступлению, в совершении которого они обвиняются. После окончания судебных прений подсудимым было предоставлено последнее слово, после чего суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

Оглашение приговора в открытом судебном заседании назначено на 11 часов утра 14 августа.

Напомним, чуть больше года назад в дом предпринимателя из Богородицка Гегама Саркисяна ворвались четверо.  Угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой, Абуладзе, Рождественский, Кевлишвили и Сербин требовали деньги и ценности.

Защищая свою семью, Гагем Саркисян нанес ножом смертельные ранения трем злоумышленникам: Рождественскому, Кевлишвили и Сербину. Еще один нападавший - Абуладзе - скрылся с места преступления, однако позже был задержан.

В апреле прошлого года следователи заявили, что Гегам Саркисян признан потерпевшим и действовал он в пределах необходимой обороны.

По сообщению прокуратуры, в ходе проведения предварительного следствия было установлено, что в организации преступления, помимо троих погибших и Абуладзе, участвовали также 40-летний Юрий Козлов и 34-летний Янок Череповский. Им предъявлено обвинение в пособничестве и в разбое.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 августа 2013, в 15:30 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сфальсифицировавшего вещдоки следователя не посадили
Сфальсифицировавшего вещдоки следователя не посадили
Туляков приглашают принять участие в акции памяти
Туляков приглашают принять участие в акции памяти