1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Ночью в Ефремове сгорел дом, а в Узловой – квартира - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Ночью в Ефремове сгорел дом, а в Узловой – квартира

Ночью в Ефремове сгорел дом, а в Узловой – квартира

И в Новомосковске жители многоквартирных домов могут задохнуться от угарного газа в любой момент. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, в деревне Большие Плоты Ефремовского района вспыхнул деревянный дом. В результате возгорания сгорел дом и пристройка, обгорели стены внутри помещения. Причина пожара устанавливается.

Днем в понедельник загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме на улице 14 декабря в Узловой Тульской области. В  результате пожара в комнате квартиры на первом этаже сгорела мебель, закоптились стены и потолок.

А в это же время сотрудники Новомосковской городской прокуратуры выявили нарушения требований жилищного законодательства в доме № 17 по улице Профсоюзная в Новомосковске.

- Многоквартирный жилой дом №17 по улице Профсоюзная построен в 1955 году. Проведенная прокуратурой проверка показала, что дымовентиляционные каналы квартир №8, 10, 12 совмещены и выходят в чердачное помещение, а дымовые и вентиляционные каналы в квартире №12 указанного жилого дома не пригодны для дальнейшей эксплуатации, т.е. проживание в таких квартирах является опасным. Обслуживание указанного жилого дома осуществляется ООО «ЖЭУ №7», которое обращалось в Администрацию МО г.Новомосковск для составления проекта, сметы и финансирования работ по переустройству дымовых и вентиляционных каналов данного жилого дома, однако Администрацией МО г.Новомосковск необходимое финансирование до настоящего времени не осуществлено, - об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Аналогичная ситуация сложилась и в доме №19 по той же улице. Этот дом также построен в 1955 году.

 

В обоих домах никогда не проводился ремонт или замена вытяжных каналов вентиляции, что противоречит действующему законодательству: продолжительность эксплуатации до капитального ремонта или замены вентиляционных каналов составляет не более 30 лет.

Новомосковской городской прокуратурой по результатам проверки обращений жителей дома № 17 по ул. Профсоюзная внесено представление в адрес главы администрации МО г. Новомосковск.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 декабря 2013, в 11:56 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле появились новогодние марки с изображением талисманов «Сочи 2014»
В Туле появились новогодние марки с изображением талисманов «Сочи 2014»
В Туле пройдет турнир дзюдоистов «Мистер Иппон»
В Туле пройдет турнир дзюдоистов «Мистер Иппон»