1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Чтобы отомстить полицейским, предпринимательница написала ложное заявление - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Чтобы отомстить полицейским, предпринимательница написала ложное заявление

Чтобы отомстить полицейским, предпринимательница написала ложное заявление

Для подтверждения своего ложного доноса женщина смонтировала видео, на котором сотрудники полиции якобы "совершают преступление".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, сотрудниками подразделения собственной безопасности Управления МВД России выявлен факт заведомо ложного доноса в отношении сотрудников полиции. Установлено, что проживающая в Щёкино 49-летняя предпринимательница из мести за составление участковыми уполномоченными полиции в отношении неё административных протоколов за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сфабриковала видеозапись с целью возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников полиции.

На фальшивой видеозаписи женщина путём видеомонтажа отобразила совершение полицейскими должностного преступления, которого они не совершали, и обратилась с заявлением о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности, то есть совершила заведомо ложный донос.

В отношении жительницы Щёкино принято процессуальное решение. Женщине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 февраля 2014, в 19:08 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Почти 5,5 тыс. жителей региона заболели ОРВИ за прошлую неделю
Почти 5,5 тыс. жителей региона заболели ОРВИ за прошлую неделю
В Туле стартовал конкурс на лучшее граффити
В Туле стартовал конкурс на лучшее граффити