1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Главу Богородицкого района снова вызвали в суд по делу о смерти ребенка - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Главу Богородицкого района снова вызвали в суд по делу о смерти ребенка

Главу Богородицкого района снова вызвали в суд по делу о смерти ребенка

Чиновник обвиняется в халатности.

В Киреевском районном суде после отмены оправдательного приговора на 9 марта назначено к рассмотрению уголовное дело в отношении главы администрации МО Богородицкий район Вадима Игонина. 
 
 

Ранее 1-й кассационный суд общей юрисдикции по жалобе прокуратуры отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Эта история началась 17 мая 2018 года. Группа детей играла на ул. Защитной. В какой-то момент старый бетонный забор рухнул на шестилетнего мальчика, который получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

По версии следствия, Вадим Игонин знал о том, что на территории города, рядом с жилыми домами, есть бесхозный старый железобетонный забор, однако не принял мер к обеспечению безопасности жителей и не ограничил доступ к опасному забору.

Более того, в ходе разбирательства выяснилось, что злополучный забор был снят с кадастрового учета именно в день трагедии.

Родители погибшего ребенка добились, чтобы дело рассматривали в другом районе, чтобы чиновник не мог оказать давления на местный суд. В конце августа 2020 года уже Киреевский районный суд оправдал Вадима Игонина. Родители погибшего мальчика обжаловали решение. Но апелляция оставила оправдательный приговор в силе.

Жалобу в кассационный суд подал зампрокурора Тульской области, и ее удовлетворили. После отмены оправдательного приговора уголовное дело направили на новое рассмотрение.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 февраля 2021, в 19:01 +4
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ясногорске в многоквартирном доме частично обрушился потолок: видео
В Ясногорске в многоквартирном доме частично обрушился потолок: видео
Маршрутка с проветриванием: на водителя тульского автолайна составили протокол
Маршрутка с проветриванием: на водителя тульского автолайна составили протокол