1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сотрудник плавской колонии попался на поставке телефонов осужденным и мелком взяточничестве - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сотрудник плавской колонии попался на поставке телефонов осужденным и мелком взяточничестве

Сотрудник плавской колонии попался на поставке телефонов осужденным и мелком взяточничестве

Денег он заработал мало, а вот проблем – много.

Плавским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 27-летнего сотрудника регионального ФКУ ИК-4 УФСИН России, старшего лейтенанта внутренней службы.

Как сообщалось ранее, ему вменяется два эпизода превышения должностных полномочий и мелкое взяточничество.

По версии следствия, в ноябре 2018 года один из осужденных договорился с сотрудником колонии о покупке и передаче ему мобильников и зарядок к ним. За каждый обещал заплатить по 1000 рублей. В ноябре 2018 года обвиняемый приобрел первый телефон за 9000 рублей и передал осужденному.

Тот за помощь и компенсацию расходов перевел ему 35 000 рублей, из которых 25 000 рублей должны были пойти в счет будущих покупок мобильников.

С ноября по декабрь 2018 года сотрудник колонии провез на территорию исправительного учреждения еще три мобильных телефона, каждый из них стоил по 20 000 рублей. 

За это он получил взятку в 4000 рублей за пронос и передачу осужденным средств связи.

Весной 2019 года он приготовился переправить в колонию целую партию: 23 исправных мобильных телефона, 23 зарядных устройства, 2 Wi-Fi-роутера, 4 сим-карты и батарейку мобильного телефона. Всё это он положил на переднее сиденье «Газели» и собрался было заехать на территорию колонии, но на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения транспортное средство задержали.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования уголовного дела следователем приняты меры, направленные на обеспечение исполнения приговора в части взыскания штрафа, а также других имущественных взысканий. На основании ходатайства следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму – 130 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июля 2019, в 13:51 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Названа самая распространенная зарплата в России
Названа самая распространенная зарплата в России
Житель Косой Горы продавал в интернете несуществующий автомобиль
Житель Косой Горы продавал в интернете несуществующий автомобиль