
Фото из архива Myslo
За выходные в Тульской области поймали 46 пьяных водителей
Все они привлечены к административной ответственности.
Как сообщает УГИБДД УМВД России по Тульской области, в минувшие выходные дни на территории региона было выявлено и привлечено к административной ответственности 46 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения:
- 26 по ст 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения);
- 20 по ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Пьяных водителей ловили как ходе повседневного контроля за дорожным движением, так и входе рейдов «Нетрезвый водитель». В Госавтоинспекции отмечают, что такие профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе.
Другие статьи по темам
Событие
Место