1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области осужден организатор подготовки к похищению и убийству бывших коллег - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области осужден организатор подготовки к похищению и убийству бывших коллег

В Тульской области осужден организатор подготовки к похищению и убийству бывших коллег

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор экс-сотруднику одной из московских фирм, который искал наемных убийц для расправы над ее руководителями.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудник ООО решил завладеть деньгами фирмы.  Уволившись по собственному желанию, мужчина запланировал хищение и убийство генерального директора и учредителя компании, а также убийство финансового директора.

С просьбой найти киллера москвич  обратился за помощью к своему знакомому из Тульской области.  Однако туляк сообщил о замысле приятеля в полицию и, действуя в рамках оперативно-разыскных мероприятий, свел заказчика с сотрудником полиции, выступавшим в роли убийцы. Мужчину задержали во время передачи «исполнителю» денежного вознаграждения.

Как информирует пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области, 24 декабря Ленинский районный суд Тульской области вынес мужчине обвинительный приговор.

Ему назначено наказание  в виде  лишения свободы на срок 8 лет 8 месяцев. Отбывать его осужденный будет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 декабря 2015, в 19:01 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В аварии на трассе М-2 «Крым» пострадали трое
В аварии на трассе М-2 «Крым» пострадали трое
Стрелявшего в полицейского мужчину разыскивают с помощью вертолета
Стрелявшего в полицейского мужчину разыскивают с помощью вертолета