1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Мужчина, зарезавший таксиста, получил десять лет «строгача» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru

Мужчина, зарезавший таксиста, получил десять лет «строгача»

В декабре 2014 года пьяный пассажир убил водителя такси, нанеся ему почти 30 ножевых ранений, чтобы не платить за поездку.

Мужчина, зарезавший таксиста, получил десять лет «строгача»

Узловский городской суд вынес обвинительный приговор Александру Устинову, 37-летнему жителю Донского, признав его виновным в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 30 декабря 2014 года Устинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал в такси под управлением К. из Донского в село Люторичи Узловского района. У Устинова не было денег, чтобы заплатить за услуги таксиста, и после того, как К. отказался принимать вещи в качестве оплаты, нанес ему удар ножом в спину. Позднее эксперты насчитали почти 30 ножевых ранений.

Таксист от полученных ранений скончался на месте происшествия.

Кроме того, ранее, в декабре того же года, Устинов проник в одну из квартир в деревне Дубовое Узловского района, разбив оконное стекло.

По совокупности преступлений Устинову назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет и 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Также суд взыскал с Устинова в возмещение морального вреда в пользу супруги и матери водителя каждой по 800 тыс. рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июля 2015, в 17:48 +1
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Санкционные» продукты начнут уничтожать на границе с 6 августа
«Санкционные» продукты начнут уничтожать на границе с 6 августа
Виновницу ДТП с пятью погибшими приговорили к 4 годам тюрьмы
Виновницу ДТП с пятью погибшими приговорили к 4 годам тюрьмы

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.