1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Житель Новомосковска ограбил магазин при помощи найденного пистолета - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Житель Новомосковска ограбил магазин при помощи найденного пистолета

Житель Новомосковска ограбил магазин при помощи найденного пистолета

"Добычей" грабителя стала бутылка водки.

Новомосковский городской суд рассматривает уголовное дело, возбуждённое в отношении местного жителя Сергея Витрова (имена героев публикации изменены. – Прим. авт.). Мужчину обвиняют в совершении целого ряда преступлений, в том числе разбое и незаконном хранении оружия.

По материалам дела, в ноябре прошлого года Сергей, прогуливаясь в районе гаражей в Новомосковске, наткнулся на брошенный кем-то пистолет. Обрадовавшись случайной находке, мужчина подобрал оружие и отнёс его к себе домой, где надёжно спрятал.

Утром 2 января мужчина проснулся, страдая от жуткого похмелья после празднования Нового года, и решил опохмелиться. Но его ждало разочарование: ни копейки денег. Тогда Сергей решил украсть водку из местного гипермаркета. Собираясь «на дело», мужчина вспомнил, что не так давно обзавёлся пистолетом, и решил положить его в карман куртки – на случай, если его заметит охрана.

Придя в магазин, мужчина подошёл к витрине с алкогольной продукцией. Стараясь не попадать в обзор камер наблюдения, Сергей взял с полки бутылку водки и положил её в карман куртки, после чего направился к выходу. Однако внимательный кассир попросила мужчину расстегнуть куртку и показать, что в ней.

Поняв, что может лишиться возможности «поправить здоровье», Сергей решил действовать открыто. Выхватив пистолет, он направил его в сторону продавца и потребовал, чтобы его отпустили, в противном случае он откроет огонь. Сотрудники охраны решили не рисковать жизнью окружающих и отпустили грабителя.

Выбежав из магазина, Сергей нашёл укромное место и употребил награбленное. А пистолет, сослуживший свою службу, мужчина в тот же день продал знакомому.

Сейчас обвиняемый ожидает своего приговора. По совокупности преступлений мужчине грозит до 14 лет лишения свободы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 марта 2015, в 11:52 +2
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Болельщики с абонементами смогут бесплатно сходить на матч «Арсенал» - ЦСКА
Болельщики с абонементами смогут бесплатно сходить на матч «Арсенал» - ЦСКА
Северное сияние под Тулой засняли на видео
Северное сияние под Тулой засняли на видео