1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульские жилищники вышли на субботник - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Тульские жилищники вышли на субботник - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Тульские жилищники вышли на субботник - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Тульские жилищники вышли на субботник

Тульские жилищники вышли на субботник

В преддверии Эстафеты олимпийского огня 655 сотрудников управляющих компаний ЗАО «Партнер», «ЗАО Хороший дом», ЗАО «Градсервис» и ЗАО «Домуправ» проводят уборку городских улиц.

12 октября в Туле состоялся общегородской субботник. В уборке улиц и придомовых территорий приняли участие и сотрудники тульских управляющих компаний.

Андрей Сычев, исполнительный директор ЗАО «Партнер»

Как вы знаете, в понедельник, 14 октября, по территории нашего муниципального образования факелоносцы пронесут олимпийский огонь. В преддверии этого мероприятия мы проводим субботник на территории жилого фонда, обслуживаемого управляющими компаниями ЗАО «Партнер», «ЗАО Хороший дом», ЗАО «Градсервис» и ЗАО «Домуправ». Конечно, особое внимание мы уделяем благоустройству тех улиц, которые включены в маршрут Эстафеты главного символа олимпиады. Участники субботника проводят работы по уборке придомовых территорий, покраске фасадов, удалению с них надписей, а также незаконно размещенных рекламных объявлений. Кроме того, мы контролируем ход всех работ по благоустройству территорий города: проводим объезд улиц, на которых трудятся сотрудники наших управляющих компаний, и проверяем качество проводимых работ.

655 сотрудников тульских управляющих компаний вышли на уборку города. Жилищники очищали от грязи и мусора дворы домов, находящихся у них на обслуживании, а также центральные улицы Некоторые жилищники в этот день трудились по адресу - ул. Фрунзе,7.

Светлана Суслова, инженер ЗАО «Партнер»

Это уже не первый субботник, на который мы выходим в преддверии Эстафеты. Вообще мы активно участвуем в каждой массовой уборке города.

На субботник, кстати, Светлана пришла с юным помощником – семилетним сыном Мишей.

На ул. Дм. Ульянова также во всю проходила уборка. По словам, исполнительного директора ЗАО «Хороший дом» Елены Буланниковой, объем работ на субботнике достаточно большой.

Елена Буланникова, исполнительный директор ЗАО «Хороший дом»

Елена Буланникова, исполнительный директор ЗАО «Хороший дом»

Сегодня 194 сотрудников ЗАО «Хороший дом» вышли на улицы города, чтобы навести порядок. Также, чтобы достойно подготовиться к Эстафете олимпийского огня, мы привлекли 11 единиц техники. Мы проводим сегодня обширный спектр работ: стрижка кустов, подметание придомовых территорий, ремонт ступеней, покраска фасадов. Кроме того, мы срываем всю незаконную рекламу, расклеенную на фасадах многоквартирных домов. Обычно жители позитивно реагируют на такие мероприятия. А есть очень активные собственники, которые присоединяются к субботникам и также приводят в порядок свои придомовые территории.

Владимир Куприянов, главный инженер ЗАО «Хороший дом»

К сожалению, сегодня часто на стене фасадов зданий незаконно размещают рекламу. Обычно это вызывает недовольство у жителей домов, а также портит внешний облик зданий. Вообще, сегодня мы занимаемся не только борьбой с незаконной расклейкой объявлений, мы проводим целый комплекс по благоустройству улиц, вдоль которых пронесут олимпийский огонь.

Работы по уборке улиц и контейнерных площадок проводят и сотрудники ЗАО «Градсервис».

Александр Зубов, исполнительный директор ЗАО «Градсервис»

- В сегодняшнем субботнике задействовано 180 человек, которые наводят порядок на территориях Пролетарского и Центрального районов Тулы.  Это сотрудники управляющей компании ЗАО «Градсервис» и жилищных предприятий. В основном участники субботника работают на территориях маршрута движения олимпийского огня. Но, тем не менее, мы проводим уборку и на контейнерных площадках, а также во дворах многоквартирных домов. Для наведения порядка мы использовали 5 единиц техники, а также погрузчик и две грузовые машины, предоставленные территориальным управлением.

Сотрудники ЗАО «Градсервис» работали на ул. Металлургов, Ложевой, Кирова, Каракозова, пр. Ленина 9 и 61 и др.

Алексей Егоров, замначальника отдела эксплуатации ЗАО «Градсервис»

Наша управляющая компания всегда участвует в общегородских субботниках. Поддерживают в этом нас и жители, которым мы в свою очередь всегда рады помочь в предоставлении всего необходимого для наведения порядка инвентаря. Сегодня мы убираем дворы домов от мусора и опавшей листвы деревьев на ул. Металлургов, 27.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
12 октября 2013, в 16:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Романово освятили купола
В Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Романово освятили купола
В общегородском субботнике в преддверии эстафеты олимпийского огня приняли участие свыше 1300 человек
В общегородском субботнике в преддверии эстафеты олимпийского огня приняли участие свыше 1300 человек