1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Помощники школьника под рукой: ГДЗ, видеоуроки и родители - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Помощники школьника под рукой: ГДЗ, видеоуроки и родители

Помощники школьника под рукой: ГДЗ, видеоуроки и родители

Сегодняшним школьникам не легко дается утвержденная программа. Обилие предметов и объем домашних заданий, просто, не позволяют учиться «на одни пятерки».

Школьникам, в обязательном порядке, необходима дополнительная поддержка.
 
Аналогичная помощь требуется и тем, кто пропустил несколько занятий, не смог в классе усвоить сложную тему, кому никак не даются домашние задания по наиболее сложным дисциплинам вроде русского или математики. 
 

Родители 

В теории родители могут стать теми самыми помощниками, которые еще раз разъяснят сложный материал, подскажут, по какому алгоритму решить домашнее задание, укажут на ошибки и вообще подтолкнут к правильному решению.  
 
На практике, к сожалению, у мам и пап либо нет времени после работы заниматься с ребенком всеми домашними уроками, либо нет достаточной подготовки со времен школьной статье, чтобы самому разобраться в вопросе. Бывает и такое, что время и знания есть, но нет педагогических навыков, что приводит к взаимному страданию над бумагой.
 

ГДЗ

Альтернативным решением могут стать готовые домашние задания (ГДЗ). На специализированных порталах есть уже сделанные «домашки» по всем утвержденным программой учебникам, например «ГДЗ по русскому языку 5 класс Ладыженская» или задания по математическому учебнику Виленкина. Достаточно выбрать номер упражнения из того или иного учебника, и сервис выдаст готовое решение. 
 
Стоит отметить, что наибольшую пользу ребенку принесут ГДЗ, которые составлены педагогами. Как правило, они состоят не просто из правильного ответа, а из детальных решений, на чьих примерах школьник учится решать типовые задачи самостоятельно. В отличие от списывания ответов такой подход действительно откладывает в голове ученика какие-то знания. 
 
ГДЗ станут помощниками и для родителей, которые смогут и контролировать правильность выполнения домашних заданий, и подсказывать правильные ответы так, как это сделал бы педагог.  
 

Видеоуроки

Для самостоятельно обучения или повторного прохождения сложной темы в домашних условиях подойдут различные интерактивные сервисы и видеоуроки по школьным предметам. 
 
Многое доступно бесплатно, и от потенциального слушателя нужно только желание, чтобы еще раз закрепить знания по трудному разделу учебника перед контрольной, полноценно подготовиться к экзаменам или просто стать более уверенным, отвечая в следующий раз у доски.         
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2020, в 11:11 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В каких городах Тульской области есть коронавирус: карта на 1 июня
В каких городах Тульской области есть коронавирус: карта на 1 июня
В Тульской области смягчают ограничения: что в регионе открывается с 1 июня
В Тульской области смягчают ограничения: что в регионе открывается с 1 июня