1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Крупнейший педагогический вуз страны отпраздновал юбилей! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 67 - MySlo.ru
  5. Крупнейший педагогический вуз страны отпраздновал юбилей! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 67 - MySlo.ru
  6. Крупнейший педагогический вуз страны отпраздновал юбилей! - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 67 - MySlo.ru
Крупнейший педагогический вуз страны отпраздновал юбилей!

Крупнейший педагогический вуз страны отпраздновал юбилей!

11 октября 2013 года в здании Тульского драматического театра прошли праздничные мероприятия в честь 75-летия Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Поздравить вуз приехали иностранные гости из 15 вузов-партнеров, расположенных по всему миру, представители областного правительства, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, а также студенты, преподаватели и ветераны ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

В начале праздничного концерта гостей ожидал короткометражный фильм об истории создания вуза, его достижениях за прошедшие 75 лет и планах на будущее. После этого с поздравительной речью от имени правительства и губернатора Тульской области выступил Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора:

Юрий Андрианов

-Переоценить значение вуза для Тульской области невозможно, как нельзя получить достойное образование без достойного педагога. Вы работаете с людьми, которые пришли в большую жизнь, благодаря вашей житейской мудрости многие тысячи человек стали настоящими профессионалами. Многие годы выпускники ТГПУ  им. Л.Н. Толстого несут гуманистические ценности нашего земляка, великого писателя Льва  Толстого, по всему миру. Желаю всем вам здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком и созидательном труде. С праздником и юбилеем!

Владимир Панин, ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого, в своей поздравительной речи выразил слова благодарности правительству и губернатору Тульской области Владимиру Груздеву, а также отдельно обратился к ветеранам, присутствующим на торжестве:

Владимир Панин

Особые слова благодарности ветеранам, которые отдали стенам вуза всю свою жизнь. Без вас мы бы не были теми, кем мы являемся. Спасибо нашему губернатору Владимиру Сергеевичу Груздеву за неоценимую поддержку, которую мы ощущали и ощущаем до сих пор.

Поздравить своих коллег приехала и Надежда Шайденко, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию, бывший ректор ТГПУ:

Надежда Шайденко

Дорогие друзья! В течение 20 лет вы доверяли мне стоять во главе вуза. Это было огромным счастьем, но и в то же время серьезной ответственностью. Мы с вами многое прошли, но всегда стремились добиться признания вуза в рамках всей страны. В университетском коллективе всегда была дружеская атмосфера и взаимопонимание между всеми сотрудниками. Мы сумели сформировать чувство университетского патриотизма и у сотрудников, и у выпускников. И вот сегодня я с гордостью могу заметить, что бренд ТГПУ им. Л. Н. Толстого знают по всей России и далеко за ее пределами. В рамках своей деятельности я посещаю вузы всей страны и с гордостью отмечаю: «А у нас лучше!»

 

Надежда Анатольевна также отметила, что в 2013 году в вузе на 6% увеличился прием на педагогические специальности. Она выразила надежду, что этот показатель будет расти и дальше.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий также поздравил ТГПУ им. Л.Н. Толстого с юбилеем и пожелал дальнейшего развития.

Преподавателям и ветеранам вуза были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и медали от различных ведомств.

После этого торжественные мероприятия продолжило молодое поколение университета. Студенты поздравили преподавателей и гостей с днем рождения вуза, подарив незабываемые и зрелищные музыкальные номера.

Концерт, посвященный 75-летию ТГПУ им. Л.Н. Толстого, прошел в дружеской и семейной атмосфере, которой издавна славятся стены университета.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 октября 2013, в 13:44 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Пролетарском районе Тулы уже ждут олимпийский огонь
В Пролетарском районе Тулы уже ждут олимпийский огонь
Марлен Хуциев представит в Туле фестиваль военного кино
Марлен Хуциев представит в Туле фестиваль военного кино