1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Когда лучше устанавливать памятник и к кому обратиться - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Когда лучше устанавливать памятник и к кому обратиться
erid: 4CQwVszH9pSXMLorEqT

Когда лучше устанавливать памятник и к кому обратиться

Рассказываем, почему памятник лучше выбрать сейчас, и какие работы может взять на себя его продавец.

Православные праздники не только напоминают нам о необходимости проявлять заботу и терпение по отношению к нашим близким, но и призывают почтить память ушедших родных людей. Совсем скоро, 16 апреля, наступит один из главных православных праздников – Светлая Пасха. По традиции, накануне этого доброго и красивого праздника люди посещают кладбища, вспоминают своих близких, наводят порядок  после долгой зимы и облагораживают могилы.
 
Памятник – это не только важная традиция, дань уважения к родному человеку, но и забота о сохранности места упокоения. Земная насыпь недолговечна, быстро становится неприглядной и нуждается в постоянном уходе. Памятник придаёт могиле аккуратный и благородный вид, да и ухаживать за ней становится значительно проще.
 
 
Весна – наиболее благоприятное время для установки памятника. Зимой делать этого не стоит, так как дождь, снег и слякоть увеличивают риск ошибок при установке надгробия, а это плохо влияет на срок его службы и внешний вид. Апрель, канун Светлой Пасхи, лучше всего подходит для монтажа памятника: погода устанавливается сухая и достаточно теплая, почва идеально подходит для проведения работ, поэтому и памятник будет установлен качественно и прослужит долгие годы.
 
Но погодные условия – не единственное, о чем нужно задуматься перед установкой памятника. Очень важно позаботиться об этом заранее, уже зимой, и начать следует с выбора добросовестной кампании, которая не только изготовит и установит памятник, но и ответственно отнесется к соблюдению всех условий – а их немало. У Объединения ритуальщиков Тулы есть целый перечень необходимых задач, предшествующих установке памятника, который мы всегда обсуждаем со своими клиентами:
 
  • обязательная проверка качества почвы в месте захоронения. От этого зависит долговечность надгробия, а наша компания заботится о своей репутации и максимальной пользе для клиентов;
  • подбор материала для надгробия с учетом особенностей почвы, места расположения могилы и ее давности. Это не менее важный момент подготовки, материалы должны быть подходящими, чтобы могила не просела или не обрушилось надгробие;
  • проведение необходимого согласования об установке памятника с администрацией кладбища. Объединение ритуальщиков Тулы берет все эти хлопоты на себя, нашим клиентам не нужно об этом беспокоиться.
Наша компания занимается и изготовлением памятников, и их установкой, поэтому клиенты Объединения ритуальщиков Тулы получают долговременные гарантии качества работ, избегают лишних проблем с документами и согласованием действий работников – решение этих задач мы берем на себя. Конечно, установка памятника требует денежных затрат, но мы поможем вам подобрать наиболее приемлемый для ваших материальных возможностей вариант, при необходимости предоставим рассрочку*, а также качественно подготовим установку памятника, чтобы он простоял долгие годы.
 
 
Памятник лучше заказывать зимой, это удобнее финансово, да и действительно добросовестная подготовка к установке надгробия требует времени. Кроме того, у нас сейчас проходит пасхальная акция с очень выгодными ценами на памятники и установку. Просто позвоните в Объединение ритуальщиков Тулы по номеру телефона 8 (4872) 505-505, наши агенты сделают все необходимое, и памятник на могиле вашего близкого будет установлен качественно, в срок и с заботой о вашем времени и благополучии.
 
Связаться со специалистами можно в любое время по телефону 505-505.
Подробную информацию об услугах можно узнать на сайте ort71.ru
Тула, ул. Дзержинского, 16-а. 
Тел. +7 (4872) 505-505.
*Рассрочку предоставляет ООО «Светлый путь».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 февраля 2023, в 11:10
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские гимнастки привезли серебро с Всероссийских соревнований «Снежное сияние»
Тульские гимнастки привезли серебро с Всероссийских соревнований «Снежное сияние»
Алексей Дюмин возложил цветы к Вечному огню на площади Победы
Алексей Дюмин возложил цветы к Вечному огню на площади Победы