1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Топ-10 поводов сэкономить деньги, работая с риелтором - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Топ-10 поводов сэкономить деньги, работая с риелтором

Топ-10 поводов сэкономить деньги, работая с риелтором

Как сэкономить на сделке до 400-500 тысяч рублей? Расскажем!

Если хочешь сэкономить деньги, найми риелтора! Для кого-то это может прозвучать странно, а для многих, и уже давно, абсолютно логично. Вот для тех, кому странно, расскажу и объясню. А кому понятно и логично, повторю.

повод № 1

Экономия на процентной ставке по ипотеке

Мы подаем заявки сразу в несколько банков города плюс ко всему знаем, что нужно сделать, чтобы получить еще дополнительную скидку от банка по процентной ставке. Такая скидка за весь период кредитования может вылиться в экономию около 200-300 тысяч рублей.

повод № 2

Экономия на профессиональном торге

В данном случае торг – это возможность при профессиональном и грамотном подходе сэкономить за один раз до 100-200 тысяч рублей. Бывали случаи с торгом и намного больше. Главное – знать аргументы и умение вести переговоры. Знаний и навыков у хорошего риелтора почти всегда хватает.

повод № 3

Экономия на цене

Чем больше выбор при покупке, тем выше вероятность взять более выгодный вариант. Сгенерировать для вас максимальное количество объектов к покупке – одна из главных задач риелтора. Больше выбор – больше вариантов с низкой ценой.

повод № 4

Экономия на страховке и платных банковских услугах

Партнерские отношения со всеми страховыми компаниями позволяют не привязываться к страховке вашего банка, а выбирать где дешевле. Часто эта экономия составляет от 5 до 30 тысяч рублей. Немного, но и немало. Мы расскажем, какие платные банковские услуги не так важны, и поможем обойтись без них, не получив отказ в ипотеке и не потеряв в процентной ставке. А это порой экономит еще до 30 тысяч рублей.

повод № 5

Экономия на договорах

Простой и очевидный пункт. Для своих клиентов составление юридически грамотного договора всегда бесплатно. В разных же случаях официально эта услуга может стоить от 3 до 10 тысяч рублей. Прибавляйте! Идем дальше.

повод № 6

Экономия на транспортных и мобильных расходах

Пункт, который можно было и не писать, но раз мы здесь сегодня про деньги, то напишу. Встречи, показы, звонки, сообщения… Часто всё это может проходить вообще без вашего участия, всё возьмет на себя риелтор. А если речь идет об отдаленных районах города или вообще о загородной недвижимости, то расходы вырастают в несколько раз. Это применимо как к продавцам, так и к покупателям недвижимости. 

повод № 7

Экономия на услугах юриста

Некоторые люди, пренебрегая поиском объекта/покупателя со стороны риелтора, в перспективе планируют обратиться к юристу за помощью в сопровождении сделки. В случае же с риелтором это командная работа в тесной связи с юристом, так что юрист у вас свой уже будет. В зависимости от сложности сделки данный расход на отдельного юриста может составить до 50 тысяч рублей. Прибавляйте!

повод №8

Экономия на платных рекламных инструментах  

Топовые рекламные площадки всегда требуют денег, причем не только за первоначальное размещение и дальнейшее продление, но еще и за платные услуги по подъему объявления. Хотите, чтобы ваше сообщение всегда было на виду, готовьтесь платить, и удовольствие это сейчас недешевое.

В месяц за рекламу одного объекта может уходить до 5-7 тысяч рублей. Риелтор готов взять эти расходы на себя. И давайте добавим сюда еще баннеры, расклейку и раскидку. Один только баннер может стоить 5 тысяч рублей. Продолжаем прибавлять.

повод №9

Сохранение наилучшей цены вашего объекта за счет большего числа покупателей

Задача риелтора – сформировать максимальный спрос на ваш объект, больший, чем смогли сформировать вы сами. Максимальное количество предложений всегда дает возможность выгоднее продать, а порой даже по цене выше, чем планировали. Сюда также можно отнести качественную работу риелтора по грамотным переговорам и аргументированному удержанию вашей цены.

повод № 10

Прочие выгоды

Этим пунктом предлагаю перечислить прочие финансовые выгоды, которые также можно было разбить еще на несколько пунктов.

Подарочные сертификаты для новоселов после сделки, дающие экономию на купонах и скидках до 100 тысяч рублей.

Своевременное бронирование квартир в новостройках по старым ценам за счет осведомленности о грядущем росте стоимости квадратного метра.

  • Бесплатные услуги фотографа и видеографа при предпродажной подготовке.
  • Страхование каждой сделки за счет компании до 10 млн рублей.
  • Экономия на услугах нотариуса.
  • Множество других материальных выгод, которые могут возникать в зависимости от сложности и специфики конкретной сделки.

Эксперт компании «Единая служба недвижимости» Дмитрий Воробьев:

– Средний чек на услуги риелтора в Туле равен 70 тысячам рублей. При всем при этом экономия для клиентов в некоторых сделках составляет до 400-500 тысяч рублей. И это если еще откинуть такие слова, как безопасность, комфорт, надежность, опыт, спокойствие, время, – только лишь экономия денег.
 

Планируете решать свои жилищные вопросы? Звоните, буду рад помочь!

куда обратиться?

Эксперт по недвижимости компании «ЕСН» Дмитрий Воробьев.

Телефон: +7 (953) 182-34-06.
ВКонтакте: vk.com/vorobyevdv_realty

Одноклассники: ok.ru/rieltordmi

www.esntula.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 августа 2021, в 17:35
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Роспотребнадзор: появившиеся в России комары переносят лихорадку Западного Нила
Роспотребнадзор: появившиеся в России комары переносят лихорадку Западного Нила
Топ-5 событий недели: самолет имени Макаровца, Дни городов и первый обладатель Кубка губернатора
Топ-5 событий недели: самолет имени Макаровца, Дни городов и первый обладатель Кубка губернатора