1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Николай Воробьев: «Выборы губернатора Тульской области состоятся 19 сентября» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  5. Николай Воробьев: «Выборы губернатора Тульской области состоятся 19 сентября» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  6. Николай Воробьев: «Выборы губернатора Тульской области состоятся 19 сентября» - Новости компаний Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
Николай Воробьев: «Выборы губернатора Тульской области состоятся 19 сентября»

Николай Воробьев: «Выборы губернатора Тульской области состоятся 19 сентября»

Сегодня состоялось 26-ое заседание Тульской областной Думы.

Провел заседание председатель регионального парламента Николай Воробьев. Участие в работе приняли сенатор Российской Федерации Игорь Панченко и главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов.

Думой принято постановление «О назначении выборов Губернатора Тульской области».

Принятое депутатами решение прокомментировал председатель областной Думы Николай Воробьев:

Николай Воробьев

Николай Воробьев

– Выборы главы региона состоятся 19 сентября 2021 года. Эта дата определена в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Если срок полномочий органа государственной власти субъекта Федерации истекает в год проведения выборов депутатов Госдумы очередного созыва, то голосование на региональных выборах должно проводится в тот же день, что и выборы в нижнюю палату Федерального Собрания. Законодательно установлено, что выборы депутатов Государственной Думы проходят в третье воскресенье месяца, в котором истекает срок, на который был избран парламент. В этом году завершаются полномочия Государственной Думы 7-го созыва. Так что 19 сентября жителям Тульской области предстоит выбрать и депутатов Госдумы, и губернатора. Это важное решение, и я уверен, что наши земляки ответственно подойдут к его принятию, активно примут участие в выборах.

Депутаты одобрили в качестве закона законопроект «Об установлении в Тульской области Дня отца». В первом чтении этот документ, внесенный в Думу региональным уполномоченным по правам ребенка, был поддержан на заседании в мае этого года.

По замыслу разработчиков, праздник призван привлечь внимание общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, способствовать поднятию престижа отцовства и укреплению его общественного статуса.

Своим мнением поделился председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям облдумы, многодетный отец Юрий Моисеев:

Юрий Моисеев

Юрий Моисеев

– Мы не первыми принимаем такой закон: в 26 регионах России уже есть этот праздник. Теперь и в Тульской области в третье воскресенье октября будет отмечаться День отца. Думаю, что это очень хорошая новость для тех мужчин, которые принимают активное участие в воспитании детей. Мне, как отцу трех дочерей, это очень приятно. Я всегда считал, что роль отца в семье – ключевая. Конечно, матери отдают детям больше внимания, но и отцовскую заботу дети обязательно должны чувствовать.

Новый праздник еще предстоит наполнить содержанием, но главное – чтобы он стал любимым в каждой семье. А вот День медицинского работника своим считают тысячи наших земляков, и все жители области в эти дни от души поздравляют медиков. Сегодня к ним присоединились депутаты регионального парламента. Председатель Думы Николай Воробьев от имени коллег с поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратился к врачам и фельдшерам, медицинским сестрам и водителям «скорой», ко всем, кто заботится о здоровье жителей области, в том числе – будущим медикам, студентам медвузов.

Свой праздник медработникам приходится отмечать в непростых условиях пандемии.

– Депутаты областной Думы всегда будут вашими надежными помощниками, – подчеркнул спикер регионального парламента. – Мы готовы откликнуться на призыв к решению любых вопросов, от которых зависит укрепление и сохранение здоровья граждан. Вы знаете, что даже в самые трудные моменты пандемии депутаты были рядом с вами, стремились сделать ваш труд легче. Желаю вам, уважаемые медики, здоровья, благополучия, удачи! Слова поддержки адресую членам ваших семей, ведь и на них сегодня – значительная нагрузка. Спасибо вам за труд, за доброту, за умение сопереживать. Мы знаем, что вы всегда готовы прийти на помощь, и это очень важно!

Ряду наиболее отличившихся в труде медицинских работников Николай Воробьев вручил награды Тульской областной Думы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июня 2021, в 14:50 −4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В детское отделение Алексинской районной больницы передали «Коробку Храбрости»
В детское отделение Алексинской районной больницы передали «Коробку Храбрости»
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Тульской области
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Тульской области