1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульский цирк подарил врачам региона 850 билетов на праздничное представление - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульский цирк подарил врачам региона 850 билетов на праздничное представление

Тульский цирк подарил врачам региона 850 билетов на праздничное представление

«Во имя бьющихся сердец» – акция с таким названием пройдет 14 февраля в цирках 20 городов России.

В рамках акции состоятся цирковые выступления, на которые приглашены медицинские работники, оказывающие помощь больным коронавирусной инфекцией. Таким образом артисты решили поблагодарить врачей и медицинских работников, которые находятся на передовой борьбы с пандемией.

– В Тульском цирке при поддержке министерства культуры и компании «Росгосцирк» 14 февраля состоится представление. Оно станет подарком врачам, которые боролись с COVID-19, спасали людей и продолжают делать это сегодня.  Я как человек, переболевший коронавирусом, пусть и в легкой форме, но тем не менее вычеркнувший из своего графика несколько недель, хочу сказать, что это очень серьезная и опасная инфекция, от которой нам всем нужно себя беречь. Я хотел бы поблагодарить врачей за их труд и пригласить на представление, – отметил на пресс-конференции руководитель цирковой программы Владислав Гончаров.

Он рассказал, что на праздничном представлении будет всё, что любит зритель: шоу фонтанов, номера с африканскими львами, выступления эквилибристов, воздушных гимнастов и клоунов.

– Это обновленная программа, созданная специально для этого дня. Зрители увидят спектакль, рассказывающий историю возвращения в детство, – чудесная сказка со счастливым концом. Мы рады, что можем подарить улыбки и хорошее настроение семьям медиков, и сами с нетерпением ждем выхода на манеж, – сказал Владислав Гончаров. 

Что касается соблюдения санитарных норм, то в соответствии с требованиями Роспотребнадзора зал цирка будет заполнен наполовину. 

Руководители медучреждений региона, которые задействованы в лечении туляков от коронавируса, поблагодарили представителей Росгосцирка за такой подарок.

– С марта прошлого года мы непрерывно оказываем помощь пациентам с коронавирусом. Времени на семью и детей остается мало. Поход в цирк — это возможность провести время с родными, зарядиться положительными эмоциями, – сказала заместитель главного врача по лечебной работе больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина Виктория Данильченко.

После пресс-конференции представителям министерства здравоохранения было передано 850 билетов. Начало представления — в 12.00.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2021, в 16:05 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В 2020 году в Тульской области умерли 63 младенца
В 2020 году в Тульской области умерли 63 младенца
Тульские пожарные получат гидроабразивную резку для пробивания бетонных и железных конструкций
Тульские пожарные получат гидроабразивную резку для пробивания бетонных и железных конструкций