1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Группа компаний «Шанс» провела традиционный семинар для сельхозпроизводителей - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Группа компаний «Шанс» провела традиционный семинар для сельхозпроизводителей

Группа компаний «Шанс» провела традиционный семинар для сельхозпроизводителей

Руководители сельскохоз предприятий обсудили основные проблемы отрасли, услышали мнение научных экспертов и ознакомились с новинками продукции ГК «Шанс».

Встреча для аграриев в парк отеле «Грумант» в феврале стала уже традицией. Каждый год агрономы и руководители производственных холдингов собираются, чтобы наметить планы на будущий год и узнать, как лучше защитить урожай в этом сезоне. Для того, чтобы встреча была максимально продуктивной, своими исследованиями делятся кандидаты и доктора наук ведущих аграрных университетов.

В этом году на семинаре была представлена новая группа компаний «Шанс», учредителем которой является «Агро-Альянс». В этом году компания запускает новый завод недалеко от Тулы на территории Липецкой области. Там уже в этом году будет производиться новая продукция для защиты растений от вредителей и болезней. Предприятие будет полностью обособленное с научным сопровождением, собственной лабораторией и специалистами по контролю за качеством. Это позволит решать вопросы на полях. А бесплатная доставка снизит стоимость товара и себестоимость продукции товаропроизводителя.

 Директор компании в Тульской области Валерий Бурыкин: 

Валерий Бурыкин

- Это откроет для нас большие перспективы. Раньше мы привозили продукцию из Китая, а теперь мы сократим траты на транспортировку, избавимся от таможенных расходов, а значит, наши товары станут еще доступнее по цене. Помимо этого мы планируем увеличить объемы выпускаемой продукции, и сможем работать с еще большим числом сельхоз производителей.

Запуск производства запланирован на второй квартал 2020 года. На пусковом этапе завод будет производить 20 млн. литров, но потом мощность увеличится до 100 млн. литров средств для защиты растений. Предприятие будет оснащено оборудованием из Германии, Италии и Великобритании, а его производственная мощность позволит удовлетворить потребности не только крупных российских, но и зарубежных сельскохозяйственных холдингов.

Также в этом году поднимались острые проблемные вопросы, которые были интересны всем производителям. Как мы помним, летом 2019 года в Тульской области погибло много пчел, что стало настоящей проблемой для сельхозпроизводителей. Компания «Шанс» придумала решение: разработала свой собственный препарат для обработки рапса от вредителей. Этот продукт при ночной обработке не вреден для пчел. Сейчас средство находится на стадии регистрации.

– Мы стараемся учитывать все современные потребности сельхозпроизводителей. Раньше у нас не было средства для обработки рапса, но раз проблема возникла, мы его разработали, - говорит Валерий Бурыкин. – Учитывать стараемся все, потому что сейчас меняется климат, к нам приходит тепло из южных широт, зима стала теплой, и вслед за этим у нам пришли южные вредители. Для борьбы с ними нужна новая система, и мы работаем над ее разработкой. Нам нужно не просто идти в ногу со временем, а опережать его, и предугадывать возможные проблемы, чтобы наши партнеры могли защитить урожая от максимального числа угроз.

Все средства, производимые компанией «Шанс», содержат в своем составе аминокислоты, витамины и полезные микроэлементы, которые необходимы для нормального развития растения. А микроудобрения производятся на основе морских водорослей. Аналогов такой продукции на российском рынке нет.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 февраля 2020, в 09:48 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле на ул. Рязанской «Форд» врезался в трубы теплотрассы и потерял колесо
В Туле на ул. Рязанской «Форд» врезался в трубы теплотрассы и потерял колесо
Блины на Масленицу вкуснее с Тульским молочным комбинатом!
Блины на Масленицу вкуснее с Тульским молочным комбинатом!