1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Грандиозное шоу с хищниками, ёлкой, опасными трюками и 3D-проекцией в тульском цирке - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Грандиозное шоу с хищниками, ёлкой, опасными трюками и 3D-проекцией в тульском цирке
Фоторепортаж Екатерины Беловой.

Грандиозное шоу с хищниками, ёлкой, опасными трюками и 3D-проекцией в тульском цирке

Тульский цирк одним из первых открыл новогодние празднества в городе. Здесь состоялась премьера программы «Чудеса под Новый год».

Это все выдумки, что цирк – это искусство для детей. На самом деле это место, куда взрослые позволяют детям привести себя за ручку. И вот тогда-то начинается самое главное. Можно, не стесняясь, хохотать до упаду, потому что есть клоуны. Переживать, наблюдая за головокружительными трюками отважных людей – что уж там, многие из нас и в самолет-то зайти опасаются, потому что боятся высоты, а тут без страховки и под самым куполом. Ну и конечно – животные. Ведь на этих восхитительных диких хищников, как и на наших домашних кошечек, можно любоваться и просто так. Потому что они есть. Потому что они сами по себе восхитительные создания природы.

Что такое чудо? Это когда ты видишь то, чего на самом деле быть не может. Ну, или почти не может. И в этом смысле новая программа богата на такие чудеса. Тон этому настроению задает уже первый номер на колесе смерти – огромной бандуре, которая вальяжно ходит по кругу. На каждой из ее сторон – по вращающемуся колесу, где выполняют в свободном полете трюки акробаты А. Гренков и А. Петухов. И то, что человек может с завязанными глазами прыгать через скакалку под самым куполом на вращающейся поверхности – это ведь и правда настоящее обыкновенное чудо.

Очень красивые номера жонглеров и эквилибристов на катушках Алжановых. Заслуженно сорвал аплодисменты публики силовой жонглер Рав Великолепный, который, в самом деле, великолепен. Ведь манипулировать с гантелями, которые униформисты с трудом утаскивает за кулисы вдвоем – дано не каждому. Ну и опять же добровольно лечь в финале номера под трехтонный джип, чтобы дать себя переехать – это может только по-настоящему железный дровосек, ой, нет – железный добрый герой из сказок нашего детства.

Яркая эмоциональная точка первого отделения, хотя какая там точка – восклицательный знак, сумасшедшие мотогонщики А. Логинов и Л. Пятунина в шаре смелости. Они показывают невероятные скорости на ограниченном пространстве, когда каждая секунда промедления может обернуться бедой. Эта парочка словно вынырнула из наших любимых тульских пробок на дорогах, чтобы показать чудеса вождения современной техники.

Главная же изюминка представления – аттракцион под руководством Олега Плахтеева, когда на арене одновременно находятся двенадцать крупных хищников. Уже одно это – большое достижение. Ну, представьте, мы дома иногда за одним ребенком-то не можем уследить, а тут дюжина созданий, каждое из которых очень даже себе на уме. И для того, чтобы тебя слушались, нельзя просто дрессировать, это неправильное слово. Надо, чтобы все эти цари природы признали тебя за главного, вожаком. Только после этого они будут послушно возвращаться на свою тумбу, рычать, но выполнять трюки и, конечно, прыгать через горящий обруч.

…Сказка заканчивается. После того, как Дед Мороз все же найдет новогодние подарки, дети все также за ручку отведут домой просветленных взрослых, которые за каких-то два с половиной часа станут немного добрее и радостнее. Правда, останутся в прежней уверенности, что цирк – это искусство для детей. Что ж, человеку свойственно заблуждаться. Даже взрослому.

глас народа

Петр, Лариса:

– Мы приехали из Плавска. Очень все понравилось. Особенно то, что многие трюки выполняли без страховки. Мурашки бегали по коже туда-сюда. Мы очень давно были в цирке – еще в те времена, когда наши дети были меленькие. Сейчас они уже выросли. Очень понравилось, как все стало после реконструкции – удобные сиденья, замечательная обстановка. Приехали с друзьями, у нас просто ностальгия сейчас по цирку.

Андрей, Анна:

– Представление очень понравилось. Интересно. Вообще стараемся сходить на каждую новую программу. В этой очень понравилось мотошоу и то, что много животных.

Елена и Алексей, а также четырехлетние Ксюша и Соня:

– С детьми пришли в цирк впервые. Находимся все под впечатлением. Детям понравились животные, а нам – акробаты, и очень захватил номер мотоциклистов.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 декабря 2019, в 11:45 −8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Волейболистки «Тулицы-2» провели тренировку доброты для детей
Волейболистки «Тулицы-2» провели тренировку доброты для детей
Пропавший житель Ефремова найден живым
Пропавший житель Ефремова найден живым