1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульский завод «Балтика» отмечает 45-летие - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульский завод «Балтика» отмечает 45-летие
Фото автора.

Тульский завод «Балтика» отмечает 45-летие

С праздником предприятие поздравили первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и президент компании Ларс Леманн.

Гости начали свой визит на предприятие с экскурсии по музею истории завода. Тульский пивоваренный завод был построен в 1974 году. За 45 лет предприятие прошло путь до одного из крупнейших филиалов компании «Балтика». 1 ноября 2017 года руководством компании принято решение вернуть ему историческое название – «Тульский пивзавод».

Параллельно со структурными изменениями постоянно шла модернизация производственных мощностей. Только за последние 10 лет в развитие завода было вложено 2,3 млрд рублей. Это позволило в 10 раз увеличить мощность предприятия с момента запуска – до 6,5 млн гектолитров в год и построить современные биологические локальные очистные сооружения с  мощностью 6500 кубометров в сутки. 

В портфеле брендов завода сегодня более 40 наименований основного продукта, кроме этого запущено производство нескольких линеек безалкогольных напитков: кваса «Хлебный край Традиционный» и «Хлебный край 7 злаков», энергетического напитка Flash Up. Благодаря этому «Балтика» является одним из крупнейших налогоплательщиков Тульской области.  За последние 5 лет завод пополнил бюджет более чем на 40 млрд рублей.

Вячеслав Федорищев

– Компания является одним из ведущих производителей всемирно известных брендов. Еще 30-40 лет назад здесь работало очень много людей, но с внедрением автоматизации на производственных линиях сегодня количество сотрудников порядка 700. Компания очень большое внимание уделяет социальным проектам, работники здесь обеспечены всем, чтобы заниматься любимым делом. Здесь действительно созданы комфортные условия труда, а зарплата у сотрудников выше средней по экономике, – подчеркнул первый заместитель губернатора.

 

В рамках встречи Вячеслав Федорищев и Ларс Леманн обсудили перспективы сотрудничества. Как рассказали по итогам переговоров, предприятие и правительство Тульской области реализует ряд проектов в культурной, спортивной и социальной сфере:

Ларс Леманн

– Тульский завод «Балтика» – один из самых сильных и эффективных предприятий нашей группы компаний. Эта площадка дает максимальные объемы по сравнению с остальными восемью, которые у нас располагаются в России. Без надежных партнеров таких результатов было бы не достичь, поэтому я рад, что у нас сложились замечательные отношения с местным правительством, и я надеюсь, что они продолжатся. Мы обсудили несколько направлений нашего дальнейшего сотрудничества в сфере туризма, сельского хозяйства и агропроектах, и, может быть, у нас появится возможность сотрудничать и в сфере спорта, – рассказал Ларс Леманн.

Директору предприятия Юрию Савину Вячеслав Федорищев передал благодарность губернатора Тульской области всему коллективу завода за многолетний и добросовестный труд.

После этого состоялось награждение сотрудников предприятия за отличные результаты работы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 августа 2019, в 12:26
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Робот Фёдор «пошутил» про тульские пряники
Робот Фёдор «пошутил» про тульские пряники
Пьяный туляк ограбил женщину возле банкомата
Пьяный туляк ограбил женщину возле банкомата