1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тульские компании приняли участие в выставке «Продэкспо» 2017 - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тульские компании приняли участие в выставке «Продэкспо» 2017

Тульские компании приняли участие в выставке «Продэкспо» 2017

Компании нашего региона представили свою продукцию 6-10 февраля на крупнейшей в РФ и Восточной Европе международной выставке продуктов питания.

«Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков и уже более 20 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. По статистике «Продэкспо» ежегодно собирает более двух тысяч участников из 65 стран мира, а также около 60 тысяч посетителей из 97 стран и всех регионов России.

Компании региона, заинтересованные в выходе на международные рынки, смогли принять участие в выставке, воспользовавшись программой государственной поддержки бизнеса, реализуемой Центром поддержки экспорта Тульской области.

Уже четвертый год подряд Тульская область была представлена на выставке коллективным стендом компаний.

В этом году на общем стенде свою продукцию презентовали
15 компаний региона.

В их числе были производители различных кондитерских изделий – тульских пряников и конфет, печений и кукурузных палочек, шоколада и белевской пастилы, а также производители круп, сахара, продуктов здорового питания, ягод, варенья, сыров ручной работы, изготовленных по итальянской рецептуре, мясных снеков.

За время выставки предприниматели провели множество переговоров с сетевыми компаниями, розничными магазинами и оптовыми закупщиками продуктов питания из России и стран мира, заключили предварительные соглашения о поставках. Уже в течение этого года тульские продукты могут появиться на прилавках разных городов РФ и стран мира.

Тульские компании не первый год становятся лауреатами выставочных премий за высокое качество своей продукции. В этом году один из участников коллективного стенда, производитель ароматизированного подсолнечного масла Aromissimo, стал лауреатом конкурса «Выбор сетей» сразу по двум товарным позициям компании.

Центр поддержки экспорта Тульской области приглашает компании региона принимать участие в других мероприятиях, организуемых центром. Их календарь вы сможете найти на сайте ric-tula.ru.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 марта 2017, в 10:00
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Богородицке проезд подорожает до 25 рублей
В Богородицке проезд подорожает до 25 рублей
Выставка, посвященная истории Тулы и Тульского кремля, пройдет в Государственном историческом музее
Выставка, посвященная истории Тулы и Тульского кремля, пройдет в Государственном историческом музее