4. Тульские баскетбольные клубы завершили сезон в первенстве округа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские баскетбольные клубы завершили сезон в первенстве округа

21 апреля финишировал финальный турнир первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

В липецком Дворце спорта «Динамо» борьбу за победу в турнире вели восемь лучших баскетбольных команд ЦФО, в том числе и два тульских клуба - БК «Тула» и БК «Тула-ЩекиноАзот». Проиграв четвертьфинальные поединке, тульские баскетбольные команды дружно выиграли следующие стыковые матчи и сошлись в очном противостоянии в игре за 5 место.

Тульское дерби на липецкой земле получилось интересным и боевым. А удачливее в нем оказалась дружина, которой под пристальным вниманием Виктора Ускова, еще недавно являвшегося наставником команды, руководил Юрий Стейскал.

До средины матча на площадке была равная игра, о чем говорит и минимальное преимущество БК «Тула» к большому перерыву – 40:39. А вот в третьей и четвертой четверти подопечные Александра Рыбалко из БК «Тула-ЩекиноАзот» не сумели предложить контраргументов напору земляков и уступили в итоге девять очков - 63:72.

Лучшими снайперами в этой игре стали: Алексей Самохин - 22 очка, Сергей Антипов - 13 очков у БК "Тула" , Тимофей Полухин, Максим Лисаев по 16 очков у БК "Тула-ЩекиноАзот".

Таким образом, по результатам финального турнира пятое место в сезоне заняли баскетболисты БК «Тула». Вслед за ними финишировал БК «Тула-ЩекиноАзот». По сравнению с предыдущим сезоном обе наши команды опустились на одну позицию в итоговой таблице. А победителем первенства России среди команд первой лиги ЦФО стали баскетболисты липецкого БК «Армастек-Липецк», обыгравшие в финале БК «Рязань-2» со счетом – 91:66.

22 апреля 2013, в 11:17 0